Fünfstufige Tempelglocken - Mar 25, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fünfstufige Tempelglocken

item-99067278=1
item-99067278=2
item-99067278=3
item-99067278=4
item-99067278=5
item-99067278=6
item-99067278=7
item-99067278=8
item-99067278=9
item-99067278=10
item-99067278=11
item-99067278=12
item-99067278=13
item-99067278=14
item-99067278=15
item-99067278=16
item-99067278=17
Fünfstufige Tempelglocken
Fünfstufige Tempelglocken
China, 1.Hälfte 20.Jh. Halbkugelförmige Glocken aus Bronze, teilweise rot emailiert und ziseliert mit Drachendekor. Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Blumen- und Vogledekor. D 13, 15,5, 18, 21,5 und 24 cm (Glocken), 136x72,5 cm (Rahmen). - Holzlack zum Teil berieben. Minime Dellstellen auf den Glocken.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Fünfstufige Tempelglocken

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers