Fünfstufige Tempelglocken
China, 1.Hälfte 20.Jh. Halbkugelförmige Glocken aus Bronze, teilweise rot emailiert und ziseliert mit Drachendekor. Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Blumen- und Vogledekor. D 13, 15,5, 18, 21,5 und 24 cm (Glocken), 136x72,5 cm (Rahmen). - Holzlack zum Teil berieben. Minime Dellstellen auf den Glocken.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Fünfstufige Tempelglocken
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping