Walzenkrug.
Fayence. Rötlicher Scherben mit hellgrauer Glasur. Umlaufend Ornament- und Blumenmalerei in bunten Scharffeuerfarben. Lippenrand best. und kl. Haarriss. Ohrenhenkel mit Zinndeckelmontage, Motage des Standringes fehlend. Pinselmarke "M", wohl Magdeburg, 18. Jh. H. 23 cm. Prov.: Sammlung Erich Bornstein.
- 32%
Walzenkrug.
Estimate €72 - €84
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping