Fliesenbild. - Mar 25, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Fliesenbild.

Fliesenbild: Fliesenbild Holland, 18./19. Jh. Sechs zu einem Bild zusammengefasste Fliesen mit in Mangan gemalten biblischen Szenen, auf purpurfarbenem Samt moniert. Teils besch. 13x13 cm je Fliese. Späterer Holz
2021FliesenbildSee Sold Price
Fliesenbild, 18: Fliesenbild, 18. Jh., Keramik, unterglasurblauer Dekor, Prunk-Krater mit opulentemBlumenboquet, 12 Kacheln montiert in eine Holzrahmung, part. rest, Kantenbereiche best., 55 x 42,5 cm German Translati
2018Fliesenbild, 18See Sold Price
Fliesenbild, 19: Fliesenbild, 19./20. Jh., Keramik, polychrom staffiert, 6 Kacheln mit Blumenstillleben imStil des 18. Jh., montiert in Holzrahmung, verso ein vertikaler Spannungsriss auf der Holztafel, Kantenbereiche
2018Fliesenbild, 19See Sold Price
Fliesenbild mit: Fliesenbild mit weidendem Stier in idyllischer Landschaft, 19. Jh., Keramik, blaustaffiert, 6 quadrat. Kacheln montiert auf ein querrechteckiges Paneel, best. Fehlstellen, Risse (part. rep.), 26,5 x 3
2018Fliesenbild mitSee Sold Price
Fliesenbild, Delft.: Bestehend aus: Sechs Fayencefliesen mit leicht rötlicher Glasur. In Mangan gemalte Darstellung des Augustinus von Hippo. Delft, 18. Jh. Auf Holzplatte in Messingleiste. Gesamtmaß 41,5x 27,5
2021Fliesenbild, Delft.See Sold Price
Fliesenbild.: Fayence. Heller Scherben mit weißer Glasur. Blaue Blumenmalerei auf zwölf Fliesen. Altersspuren, teils besch. Delft, 18. Jh. Diese in modernem Tischgestell aus Eiche gefasst. 38x 59x 46 cm.
2021Fliesenbild.See Sold Price
Fliesenbild, 2: Fliesenbild, 2. H. 19. Jh., Keramik, polychrom glasiert, 4 quadrat. Kacheln miteingezogenem Vierpass u. floralen Motiven, best., Fehlstellen, 27 x 27 cm German Translation: Fliesenbild, 2. H. 19. Jh.,
2018Fliesenbild, 2See Sold Price
Fliesenbild, 19: Fliesenbild, 19. Jh., Keramik, polychrom staffiert, vier quadrat. Fliesen mit floralemDekor, Risse, Craquelé, montiert in Holzrahmung, 31,5 x 31,5 cm German Translation: Fliesenbild, 19. Jh., Keramik
Fliesenbild aus 12 Kacheln, 20.: Fliesenbild aus 12 Kacheln, 20. Jh., polychrom emailliert mit Fruchtkorb-Stillleben, leicht best., je Fliese 15 x 15 cm
2020Fliesenbild aus 12 Kacheln, 20.See Sold Price
item-99202705=1
Fliesenbild.
Fliesenbild.
Holländische Gracht. Bestehend aus: Zwölf farbig bemalten Fliesen (2 mit Riss). Re. u. bez. FA Hollland, Utrecht, um 1900. D. 60x 45 cm. Eichenrahmen, um 1900.
  • 32%

Fliesenbild.

Estimate €180 - €210
Starting Price €150

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers