Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981) - Mar 27, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981)

item-99270196=1
Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. und dat. 24.VIII.(19)71. D. 23 cm. Beigegeben: Ausstellungsbroschüre Ladengalerie Kurfürstendamm, Verkaufsausstellung "Vlastimil Benes", Berlin 1972.
  • 32%

Estimate €240 - €280
Starting Price €200
5 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, DE
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers