Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981)
Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. und dat. 24.VIII.(19)71. D. 23 cm. Beigegeben: Ausstellungsbroschüre Ladengalerie Kurfürstendamm, Verkaufsausstellung "Vlastimil Benes", Berlin 1972.
- 32%
Estimate €240 - €280
5 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, DEOffers In-House Shipping