Sold2016Salviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, AlbuminSalviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, Albumin Abzüge) mit verschiedenen Ansichten von Venedig. Format je ca. 20 x 25 cm. Jeweils auf festen Karton aufgezogen. Aufnahmen am unteren Bildrand mitSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR.Pressephotographie - DDR Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR. Vorwiegend Silbergelatineabzüge, einige Farbphotos. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten derDDR - Sozialismus - Kommunismus Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR-Bruderstaaten (inkl. Kuba) u.a. Silbergelatineabzüge. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 200 Pressephotographien mit Aufnahmen von Fach- und Industriemessen inDDR - Osteuropa - Wirtschaft Sammlung von ca. 200 Pressephotographien mit Aufnahmen von Fach- und Industriemessen in Ostdeutschland sowie in Ostblock-Staaten. Silbergelatineabzüge. Vorw. 1950er-1See Sold Price
Sold2022Große Elementvase "Das Feuer"Über rundem Fuß gebauchter, mittig leicht eingeschnürter Korpus mit eingezogenem Hals und profiliertem Lippenrand, umzogen von verschiedenen Ornamentfriesen. AufgewSee Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2016Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 14Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 14 Blätter mit Blumen-, Insekten- oder Vogeldarstellungen von verschiedenen Künstlern wie Ren Bonian, Qi Baishi sowie vier Drucke nach Yun Shouping.See Sold Price
Sold201719 model cars by different manufacturers, e.g. Corgi,19 model cars by different manufacturers, e.g. Corgi, Duplo Dinky Toys, J. R. D., etc., all in the original box, German Description 19 Modellautos von verschiedenen Herstellern, z. B. Corgi, Duplo DinSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 9Lot: 9 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 9 Blätter mit Blumen- oder Vogeldarstellungen von verschiedenen Künstlern wie Ren Bonian und Chen Banding. 32x43 cm.See Sold Price
Sold2018PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan,PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch.See Sold Price
Sold2016Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24Lot: 24 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 24 Bltter von verschiedenen Knstlern mit Darstellungen von Pflanzen, Landschaften, Tieren und Menschen. 36,5x25 cm.See Sold Price
Sold201726 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN26 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN Deutsch, 20. Jh. Weißmetall. L. 8-14 cm. Teils punziert mit 'WMF 1/0'. In Form von verschiedenen Tieren.See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 20 verschiedenenSammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - TeilsSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2018Becher mit AmordarstellungenBecher mit Amordarstellungen Böhmen oder Brandenburg, E. 17. Jh. Auf der geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss tief geschnittene, teils polierte Darstellungen von Amor bei verschiedenen TätSee Sold Price
Sold2022Paul Flora(1922 Glurns/Südtirol - 2009 Innsbruck) "Ein Pestdoktor". Originaltitel Lithographie/Incisioni-Bütten, 2001. Sign. u. nummeriert 77/120. Gedruckt von Stecher & Stecher AffenhauseSee Sold Price
Sold2022Mendelsohn, Erich Amerika. Bilderbuch eines Architekten. Mit 77 ganzseitigen photographischenArchitektur Mendelsohn, Erich Amerika. Bilderbuch eines Architekten. Mit 77 ganzseitigen photographischen Aufnahmen des Verfassers. Berlin, Mosse, 1926. IX, 82 S., 1 Bl. 4°. OHLwd. mit gepräSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus Schreiber5 antique wooden masks. Africa. Probably Congo. 1st half 20th century.€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 14 color slides, Carrera Panamericana Mexico 1953, beautiful€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFILM GRAND PRIX mixed lot of 13 original B/W photos of the film "grand prix", among it many photos€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHF.A. Lattmann, Goslar - 6 blueprints of different games, animal tarot, poker card, piquet card (No.€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDIATTO mixed lot of 4 original B/W photos / company photos, 3 photos are signed on the back by€150
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO 1889-1977, Italian female racing driver, mixed lot of 9 original B/W photos€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTOIENETTA AVANZO visit at the Grand Prix Tripoli 1936, mixed lot of 12 original B/W photos€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1935, mixed lot of 16 original B/W photos on album€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1934, mixed lot of 35 original B/W photos on album€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMaria ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa de Perugia 1927, mixed lot of 10 original B/W photos on€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T., aus: "Anti-Platon". 1962. Farbaquatintaradierung auf Maschinenbütten.€200
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN 1949, mixed lot of 102 original B/W photos, Formula 3 (small race car),€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 77 pieces magazine "Motor Italia" (Euromotor) from 1960-1983 edition Nr.50-60,€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price