Sold2017Sammlung von 20 verschiedenenSammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - TeilsSee Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2019Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigenTürkei Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus Konstantiopel. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Format ca. 20 5 x 26 cm. Mont. auf Kt. u. gesteckt in Album.See Sold Price
Sold2022Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. UmArabien Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Formate je ca. 22 x 28 cm. Jew. auf Kt. aufgezogen. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepSee Sold Price
Sold2017Ferrari 156 Sharknose, collection of 20 model cars byFerrari 156 Sharknose, collection of 20 model cars by different manufacturers, partially in the original box German Description Ferrari 156 Sharknose, Sammlung von 20 Modellautos verschiedenster HerstSee Sold Price
Sold2020Kleine Sammlung von 8 Kochbüchern — 20. Jh.Small collection of 8 cookbooks — 20th century 1) Josefine Bauer: Bauer's Neues Kochbuch. 4. verb. und erw. Auflage. Fleischhauer & Sohn, Stuttgart 1936. 440 S. 8° Lwd. - Starke GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2022Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert.Zoologica Specifica Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Aquarell, Pastell, Graphit. Blattmaße von 19 xSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd.Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd. Collection of 27 tools of a bookbinder. Late 19th to early 20th cent. Contains: 1 wooded hand press with the book "LutherSee Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20.Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Silbergelatine u. Albuminabzüge, tls. ankoloriert. Maße meistSee Sold Price
Sold2022Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20.Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 6 OZeichnungen und OAquatintaradierung mit Tierdarstellungen. 20. Jh. Versch. Techniken: Kohle, Kreide u. Graphit, Aquatinta auf Karton und PapieSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. SpäZoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. weißgehöht, tls. auf braunem unSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold2018Portfolio der Sammlung GalaverniPortfolio der Sammlung Galaverni Mario Carrieri 49 Sculture Africane della Collezione Alberto Galaverni fotografate da Mario Carrieri (1978). Erschienen in einer Auflage von 20 Stück. Exemplar 6/20.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Tinguely, Jean Sammlung von 10 Méta-MaticTinguely, Jean Nouveau Réalisme Sammlung von 10 Méta-Matic Zeichnungen. 1989. Je Faserstift auf starkem Papier. Blattmaße von ca. 19,7 x 14,8 cm bis 20,9 x 16,3 cm. Tinguelys Méta-See Sold Price
Sold2017Portfolio der Sammlung Galaverni44 Mario Carrieri Portfolio der Sammlung Galaverni 49 Sculture Africane della Collezione Alberto Galaverni fotografate da Mario Carrieri (1978). Erschienen in einer Auflage von 20 Stueck. Exemplar 8/2See Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Handzeichnungen und Graphiken der Klassischem Moderne. 1909 - 1916. Mit 7 Graphiken und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus Schreiber5 antique wooden masks. Africa. Probably Congo. 1st half 20th century.€100
3 days LeftPotter & Potter AuctionsCRAILSHEIM, Albrecht Ernst Friedrich von. Die Zehenmal Hund...$100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHF.A. Lattmann, Goslar - 6 blueprints of different games, animal tarot, poker card, piquet card (No.€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStabe, Claus Georg Sun Quarter Pass IX. 2018. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (40,7 x 29,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötze, Moritz Where is my girl friend. 1992. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 82,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCalderara, Antonio o.T. (konkrete Komposition in Flieder). 1968. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. 1968. Lithographie auf Velin. 41 x 50 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi S Miroir. 1990. Farblithographie mit Prägedruck auf Velin. 57,5 x x 37,5 cm (65 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Stillleben. 1982. Vernis mou und Aquatinta auf Velin. 10,5 x 16 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300