Sold20171 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke1 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke Mappin & Webb Ltd. Rundform über eingezogenem Fuss. Gravierter Blattderkor. Gemarkt, Feingehalt 925. D 13 cm/ ca. 188 g.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber1 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber (beschwert). Quadratischer, getreppter Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Akanthusblattdekor. Gemarkt, Feingehalt. H 16 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke, guan yao nei zao. Birnenförmig. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 12 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit1 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit Restvergoldung. Marke Edzard. Zylindrische Becher mit reliefiertem Herzdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cm, zus. ca. 132 g.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20221 Paar KerzenstöckeSheffield, 1909. Silber (Fuss beschwert). Herstellermarke Walker & Hall. Getreppter Fuss, darüber kannelierter, korinthischer Säulenschaft mit eingesetzter Tülle. Gemarkt, Feingehalt 925. H 2See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar kleine WandblakerSilber. 1-flg.; Passig geschweiftes, von hochreliefplastischen Rocaillen und Blüten gerahmtes Wandschild. Herausnehmbarer Leuchterarm mit Tülle mit zylindrischem, floral reliefieSee Sold Price
Sold2022Paar kleine WandblakerSilber. 1-flg.; Passig geschweiftes, von hochreliefplastischen Rocaillen und Blüten gerahmtes Wandschild mit konvex gewölbtem, ovalem Spiegel. Herausnehmbarer Leuchterarm mit zylSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
8 hrs LeftBK Auctions1957 $1 Silver Certificate Star Note Fr.1619* PMG Superb Gem Uncirculated 68EPQ* STAR$1