Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 1790 History of England - T. Smollett Volumes 4 and 5Lot of 2 1790 History of England - T. Smollett Volumes 4 and 5. Published by T. Cadell and R. Baldwin, London, 1790. These 2 volumes are in fair or better conditions as pictured. Both books have the cSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925PORSCHE Mixed lot of 10 pieces, 2 tiepins made of 925 silver, small bowl Porsche Club Espana, 2 lighters, etc. German Description PORSCHE Konv. 10tlg., 2 Krawattennadeln 925er Silber, kleine Schale PoSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Saucière London, 1933. Silber. Geschweifte Form mitSaucière London, 1933. Silber. Geschweifte Form mit Kreuzbandbordüre und geschwungenem Henkel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 19 cm/ ca. 271 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2023Marino Marini, Attributed: CavalloMarino Marini (Italian, 1901-1980) Attributed: Cavallo, 1953. Gouache on paper, signed and dated lower right. Unframed. Similar items see Christie's London 2/28/18 Lot 329, Christie's Milan 5/23/06 LoSee Sold Price
Sold2022Pair of Chinese Famille Rose Porcelain Wall VasesPair of Chinese Famille Rose Porcelain Wall Vases Unmarked. 6 1/2 x 5 x 2 in. Sold Sotheby's London, November 2, 1993, Lot 164.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2021(lot of 2) Isoda Koryusai (Japanese, 1735-1790),(lot of 2) Isoda Koryusai (Japanese, 1735-1790), woodblock prints, 27"h x 5"wSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2018A. MOURIER Tall Art Deco vase with dancing nudesA. MOURIER Tall Art Deco vase with dancing nudes, France, 1920s Glazed and gilt earthenware Signed A. MOURIER 7069 13 3/4" x 9 1/2" Provenance: Bonham's London, Design 1860-1945, November 2006, lot 27See Sold Price
Sold2016GEORGE III STERLING PLATTERS LONDON C. 1784-1790GEORGE III STERLING MEAT PLATTERS, LONDON, C. 1784-1790, SET OF THREE, L 13 1/2" & 14 1/2":Sterling silver meat platters, each is oval shape with gadrooned rim, matching engraved coat of arms at two pSee Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2023A Pair of George III Provincial Mahogany Corner SeatsA Pair of George III Provincial Mahogany Corner Seats Late 18th Century Height 38 1/2 x width 39 x depth 28 1/2 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: David Pettifer Ltd., London, no. 82/See Sold Price
Sold2023A Pair of George III Cream and Green-Painted Octagonal TablesA Pair of George III Cream and Green-Painted Octagonal Tables Circa 1790-1800 Height 27 3/4 x width 23 1/4 x depth 23 1/2 inches. This lot is located in Chicago.See Sold Price
Jun 08Austin Auction Gallery(2) ENGLISH SILVERPLATE BISCUIT BARRELS, MAPPIN AND WEBB & BARKER ELLIS$100
Jun 07Freeman's | HindmanBERGERAC, Cyrano de. Selenarchia. Or, the Government of the World in the Moon: A Comical History.$2,250
9 hrs LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL]. KLEIN, David, artist. A group of 2 TWA posters promoting travel to London and Rome. Ca$200(1 bid)
5 days LeftHeritage Auctions61121: Manner of François Boucher (French, 1703-1770) $2,000(1 bid)
Jun 07Freeman's | HindmanSMITH, Adam. An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations. 1778. ALEXANDER GRAHAM$4,000
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersA group of thirteen early moving picture animation devices, or Phenakistoscopes$200