Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion.Pressephotographie - Sowjetunion Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion. Silbergelatineabzüge, 1 Farbphoto. 1960er-1980er Jahre. Versch Formate von ca.See Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2019A Roman Statuette of VenusSTATUETTE DER VENUS Römisch, 1. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Terrakotta, polychrom bemalt. H 18,6 cm. Provenienz: - Albert G. Hess, New York (1960er-1970er Jahre). - SammluSee Sold Price
Sold201819 Goldgewichte29 19 Goldgewichte Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gelbguss. H 2,1 cm bis 7,7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Die Gewichte der Akan-Völker, welche imSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 24 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Pair of Figures, "onile"Figuren-Paar,"onile" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 21 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird uSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 18,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-GemeinschaftSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 26 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 MB 5000 Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus Saturn-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 MB 5000-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 MB 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Henschel HS 100-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5 amber balls, height = 68.0 mm, lenght = c. 45.5 cm German Description Collier: "FISCHLAND" VINTAGE 1960er Jahre, Silber 835/000, 5 BernsteinkugelSee Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2018Braque, Georges - nach Sammlung von 12 LithographienBraque, Georges - nach Sammlung von 12 Lithographien aus den Vorzugsausgaben der Werkverzeichnisse. 1960er Jahre. Farblithographien auf Papier. Blattmaße je ca. 32 x 24 cm. Vereinzelt im Stein moSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 60(4 bids)
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCAR GRAPHIC big mixed lot with 99 pieces, issues of the Japanese car magazine "Car Graphic", among€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of headlights (sealed-beam headlight) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW a pair of hood trims for BMW 326 Autenrieth Cabriolet, length: 61.5cm German Description BMW€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of front bumper edges for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), restored,€950
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Guimbala Miniature Representation of an EquestrianCHF 30(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Dinka Mans beaded Corset, "malual"CHF 70(2 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bankoni Terracotta HeadsCHF 45(4 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Dance Costume (Body Suit)CHF 120(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Gurage Architectural panel, "depoe"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbuti Bark Cloth, "pongo"CHF 15(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbuti Bark Cloth, "pongo"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Massai Women's Skirt, "orkila"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Massai Women's Skirt, "orkila"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbuti Bark Cloth, "pongo"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Woven Basket with Lid, "setsuma"CHF 5