Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador Troilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives.Dalí, SalvadorTroilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 17,5 x 12,5 cm (37,5 x 27,8 cm). Signiert und bezeichnet "EA". Punktuell auf Unterlage montiert und imSee Sold Price
Sold2018Braque, Georges - nach Sammlung von 12 LithographienBraque, Georges - nach Sammlung von 12 Lithographien aus den Vorzugsausgaben der Werkverzeichnisse. 1960er Jahre. Farblithographien auf Papier. Blattmaße je ca. 32 x 24 cm. Vereinzelt im Stein moSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2015(12) BERLIN GERMANY GILDED SILVER TEA & COFFEE SET(set of 12) German gilded sterling tea and coffee service, hallmarked Berlin, crown, 925, AE, a fruited know surmounting the lid fo three pieces, each having a paneled body and carved handle, comprisiSee Sold Price
Sold2024Schwimmtiere im OktSchwimmtiere im Okt, Germany VK, vermutlich Issmayer, Blech, LMSee Sold Price
Sold20203 RITTER Pullman-Wagen 2924, 2925 und 2926gruen, 6 achsig, Laenge je 53 cm, fast neuwertig, minimalste Lagerspuren, im OKT.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Personenwagen 1941/157 cm, gruen, Dach grau, mit Inneneinrichtung, sehr guter, fast neuwertiger Orig.-Zustand, im OKT, ohne lesbares Etikett.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Bierwagen 1688/0 "SCHULTHEISS-PATZENHOFER"sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2019MARKLIN Replika Passagierdampfer 16150 "VIKTORIA"im OKT, mit Staender, Uhrwerkschluessel fehlt, Reinigung vonnoeten!See Sold Price
6 days LeftTaylor & Harris12 KPM Berlin German Hand Painted Porcelain Bouillon Bowls & Underplates c. 1900$500
2 days LeftMynt AuctionsVine by Tiffany Sterling Silver Crumber 13 1/2" Grapevine Berlin Collection$10
121 Lots AwayHermann Historica GmbHA cased pair of German percussion pistols by E. Ebigt in Freiberg, circa 1850See Sold Price
Jun 05Lion Heart AutographsHumboldt to La Motte Fouqué and “the spiritual unity of the common Fatherland”$250
2 days LeftThe Bidder AuctionsW. Jabotinsky “Die judische Legion im Weltkrieg?? Illust., 1st ed., 1930, Berlin, German$50
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStiletto; Frank Schreiner, Wall light 'Suzuki' and ceiling light 'Honda', 1987/89€1,500
Echoes of Glory International Military Auction HouseWinchester Model 12 12 Gauge Pump-action Shotgun FFL Required: 1691173 (APL1)$180(13 bids)