Sold20163 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 63 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl. German Description 3 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mitMÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mit Schlusslicht, 346-6, 4-achsiger Personenwagen, blau, "Deutsche Bundesbahn", Dach übermalt, bespielt, 1 Schalter, 3 MÄRKLIN-Lampen, 1-armig, 1x 2-armiSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mitMÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mit Schlusslicht, Dach neu lackiert, 346/6, bespielt, 346/6, bespielt, 346/4 Gepäckwagen, bespielt German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., SSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne,STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 8720, 80, 2 x mit bewegl. Armen u. Beinen, 17 cm u. 24 cm u. 1 x stehend mit Knopf u. Fahne, 20 cm German Description STEIFF 3 Hasen, bespieSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40 cm, 1 x Cosy Fuzy mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4900,22 u. 1 Pony mit Knopf u. Fahne, Nr. 3705/17 German Description STEIFF 3 Teile, bespielt,See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold20192x SCHUCO Biego Bello, Kater, 28 cm, bespielt, dazu 32x SCHUCO Biego Bello, Kater, 28 cm, bespielt, dazu 3 STEIFF Figuren, 1 Rassel, Samt, 1 kl. Hund mit Knopf u. Fahne, weich gestopft, 1x Cappy mit Schild, 1 kl. GOEBEL, Junge, Vinyl, 27 cm German DescrSee Sold Price
Sold2016Geschenkpackung Post (um 1974)1187/1, bestueckt mit 1011/3, 1002/6, 1021/1, 1027/1, Modelle neuwertig, Schaumstoff stabil und komplett, mit kompletter Preisbanderole (6,50, lose beiliegend), Box neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Konv. Handspielpuppen mit Holzköpfen, Alter?, dazu 3Konv. Handspielpuppen mit Holzköpfen, Alter?, dazu 3 STEIFF Tiere, bespielt, Jocko, 1x Koala, 1x Hoppel Hase mit Schild, 1 Sandmännchen, 1 kl. Hund von HERRMANN, German Description Konv. HandspielpuSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Schiffe und 11 Flugzeugedarunter Gorch Fock (Segel nicht komplett), Queen Elisabeth (hds, erheblich beschaedigt), Warspite, Me 109, E 6, 3 Kartons, 9 Flugzeuge (1:1250, 7x mit Propellern), ..., R 0, ueberwgd. sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2017KLEINE KISTE MIT RELIEFIERTEM FISCHDEKORKLEINE KISTE MIT RELIEFIERTEM FISCHDEKOR Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Zink, gegossen, Innenkasten aus Holz. H. 6,5 cm. Im Boden gemarkt 'Nihon Tokyo Kobayashi sei zo'. Min. best. und ber.See Sold Price
Sold20154 Celluloid-Figuren, ungemarkt, 3 x auch mit4 Celluloid-Figuren, ungemarkt, 3 x auch mit Metallrädern montiert, 5 cm und 8 cm, 1 Clown mit Gewicht, alles bespieltSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt,Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt, teilw. Rissbildung, ca. 14 – 16 cm, 1 Massekuh, auf Metallrädern, mit Leiterwagen, Holz, Gesamtlänge ca. 27 cm, 1 Bäuerin, Masse, mit einiSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2015SEIFF 3 Teile, Hasen, 12 cm, 50er Jahre, mit Knopf u.SEIFF 3 Teile, Hasen, 12 cm, 50er Jahre, mit Knopf u. Fahne, 12 cm, mit Knopf, 1 Hase Vorkrieg, stärker bespielt, 16 cmSee Sold Price
Sold2019A Greek Small Head of a Woman with PhorbeiaKÖPFCHEN EINER FRAU MIT PHORBEIA Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 5,6 cm. Provenienz: Kunstmarkt England. 3. - 1. Jh. v. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019Marklin, Mannschaftswagen mit 6 SoldatenMarklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+See Sold Price
Sold2018STEIFF 3 Tiere, 2x Tiger, unbespielt, neu, mit Knopf,STEIFF 3 Tiere, 2x Tiger, unbespielt, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne, 10 u. 19 cm, dazu 1 Leopard, liegend mit Knopf, bespielt, ca. 30 cm German Description STEIFF 3 Tiere, 2x Tiger, unbespielt, neu,See Sold Price
2018MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2B,MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2B, Uhrwerk-Ausführung, intakt, grün / schwarz mit Kuhfänger, 3-achsiger Tender, bespielt, gut German Description MÄRKLIN Spur 1, 1031, Schlepptender-Lok 2See Sold Price
439 Lots AwayHermann Historica GmbHA French silver and enamel hand mirror, late 19th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
228 Lots AwayHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,See Sold Price
7 days LeftBidhausAllover Handmade Vintage Tribal 3X6 Entryway Wool Rug Home Decor Oriental Carpet$10
Jun 04Heritage Auctions61142: One American & Six French Polished Glass Paperweights, mid-19$600(1 bid)