Sold20153 Rennwagen, mit Kabel-Fahrsteuerung, Kunststoff, Made3 Rennwagen, mit Kabel-Fahrsteuerung, Kunststoff, Made in Germany, Schuco, Gama guter - bespielter Zust., 28 - 43 cmSee Sold Price
Sold2017Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff,Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., Hersteller u.a. Gama, made in Hong-Kong German Description Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., HerstellerSee Sold Price
Sold20212 Artikel, ITES-Tanker, Made in Tschechoslowakei,2 Artikel, ITES-Tanker, Made in Tschechoslowakei, Kunststoff, 145, guter Zust., mit 3 Soldaten, 20 cm, CARSON MIÒDEL SPORT, Tanker, batteriebetrieben, 30 cm, Kunststoff, auf Funktion nicht geprüft,See Sold Price
Sold20153 Sport-Rennwagen, bespielter Zust., Made in France und3 Sport-Rennwagen, bespielter Zust., Made in France und Western Germany, Kunststoff / Blech, 25 cm - 28 cmSee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 Teile, 3 Wollvögel mit Kunststoff-Beinen,STEIFF 4 Teile, 3 Wollvögel mit Kunststoff-Beinen, alle mit Knopf u. Fahne, u. 1x Maus mit Knopf, 8 cm German Description STEIFF 4 Teile, 3 Wollvögel mit Kunststoff-Beinen, alle mit Knopf u.See Sold Price
Sold2018Fibro, Rennbahn mit 3 Rennwagen + 3 PferdenFibro, Race Track with 3 Racing Cars + 3 Horses, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2017Distler, Rennwagen SpielDistler, Rennwagen Spiel, Germany VK, Durchmesser 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt neutral, mit 3 Rennwagen, Z 1-See Sold Price
Sold2017Polizeiwagen MB 180, schwarz (mit Sockel)1082/3, mit kreisrundem Export-Aufkleber "Made in West Germany", "Polizei"-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2020JNF Struxi, Modell 3, VW-Bus, Polizei mit geteilterJNF Struxi, Modell 3, VW-Bus, Polizei mit geteilter Frontscheibe, Kunststoff, 16,5 cm, Blaulicht oben fehlt, Batteriekasten gerissen, Kabelsteuerung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. verschlissen, tecSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 3 Vögel, Kunststoff-Beine mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn mit Knopf u. Fahne, kl. Marienkäfer, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 1 kSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mitKonv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mit Papier/Kunstsoff-Lampenschirme mit elektr. Leitungen dazu kl. Donald Duck Kunststoff, Made in Hong Kong, 14 cm German Description Konv. PuppenstuSee Sold Price
Sold2022JNF, Mercedes Rennwagen mit FahrerJNF, Mercedes Rennwagen mit Fahrer, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2021Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)Tischleuchte, dreiflammig. Modell "MEZZA-CHIMERA-CHIMERA". Weißer Kunststoff. Unterseite mit Herstellerbez. (geprägt) Artemide, Made in Italy. H 78 cm.See Sold Price
Sold2018Swatch, Irony Victory Ceremony Swiss Set mit 3 UhrenSwatch, Irony Victory Ceremony Swiss Set with 3 Watches, Swiss made, original packageSee Sold Price
Sold2018CHANEL Ohrclips, goldfarben, gem. Chanel 94 Made inCHANEL Ohrclips, goldfarben, gem. Chanel 94 Made in France, rund, CC mittig, Durchm: 3 cm, mit Chanel-Kart., neuw. Zust. German Description CHANEL Ohrclips, goldfarben, gem. Chanel 94 Made in France,See Sold Price
Sold2021Konv. 3 Artikel, 1x Halbkette, 1x Tanker, 1x LKW mitKonv. 3 Artikel, 1x Halbkette, 1x Tanker, 1x LKW mit Flakgeschütz, Kunststoff, guter Zust., teils minim. Lackschäden, 24 cmSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2021Germanny, civil, toy car, Schuco, plastic figures, 9 cm1 Oldtimer-Modell Mercedes Simplex anno 1902, Schuco, made in Western Germany, Metall und Kunststoff, besetzt mit 2 Massefiguren, etwa passend zu 9 cm-Figuren, in Schuco-Originalkarton mit BedienungsaSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Rennbahn 13301 G/3 mit rotem Rennwagen No 5Maerklin, Race Track 13301 G/3 with red coloured Racing Car No 5, Germany pw, tin,, box (lower part), nice original conditionSee Sold Price
Sold20213 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter,3 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter, Blech, Kunststoff, teils Eigenbau, Hersteller unbekannt, auf Funktion nicht geprüft, 20-30 cmSee Sold Price
Sold2018OMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made ofOMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made of plastic with collar, condition of both almost as good as new German Description OMEGA Mechanische Stoppuhr in Kunststoff Omega Halterung mit HalSee Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 3 canvas bags with all in all 3 interchangeable glasses (plastic) for€1,500
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, birds with feet made of wire, different colouring, complete, No.€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot made of celluloid, rattles, fish, duck, 3 vehicles, one of it with flaws German€30
6 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot with 3 pieces, among it two original B/W factory photos Maserati 4CL 1500cc F1€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrundig, Lea Petra - 13 Jahre alt. 1963. Lithographie auf Maschinenbütten. 38 x 42 cm (58,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeckmann, Max Tanzende. 1922. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 18 x 10,3 cm (27,5 x 19,5 cm). -€240
3 days LeftCora Violet AuctionsYohji Yamamoto black laine wool sweater, embroidered punish offenders$50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse pram, sheet metal, 10 cm, without hood, 3 spice doses with cover, flower€30
923 Lots AwayBidhausLily of the Valley by Whiting Sterling Silver Ice Cream Spoon Custom Made 5 3/4"$10