Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2020Peregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile surPeregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile sur toile signée en bas à droite Oil on canvas signed lower right Dimensions 76 x 76 cm - 29.72 x 29.2 in.See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2022VASSIL IVANOFF (1897-1973)VASSIL IVANOFF (1897-1973) Sculpture en grès émaillé "Couple bras joints dansant". Signée "V. Ivanoff" à l'intérieur du pied. Circa 1965. (Petits attaSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) « Red in the East » 2006 Photographie contrecollée sur aluminium, sous diasec Signée, numérotée 6/8 et datée en bas à droite dans laSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Pichet Tete (1953)Artist: Picasso, Pablo (1881-1973)Spanish Title:Pichet Tete e(1953)Description (FR):Pichet en ceramique, peint et émaille, d’une edition de 500, Signee en dessous Edition Picasso, Madoura PlSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2022JOSÉ LUIS CUEVAS (1934-2017) Hombres Vestidos de Mujer (Mercado de Carne en Hamburgo)1973in...JOSÉ LUIS CUEVAS (1934-2017) Hombres Vestidos de Mujer (Mercado de Carne en Hamburgo) 1973 ink and watercolor on paper, signed and dated 'Cuevas 73', titled and dated '16. Sept. 1973' upper rightSee Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
3 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
3 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
3 days LeftBonhamsPIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie 18, 1988 (BNF, 110)Sérigraphie en couleurs sur...€4,800(1 bid)
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
3 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
3 days LeftBonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
3 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
3 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
3 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
3 days LeftArt Research ParisBLEK LE RAT - RAT N°5 Sérigraphie 6 couleurs sur papier Arches 300 g / m². Édition numérotée€250
3 days LeftArt Research ParisJACQUES DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) "Aigle ailes déployées", Grande sculpture en laiton, améthyste€2,400
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Le Repos du Sculpteur III, 1933 (Bloch, 173; Baer, 326)Planche 64 issu...€3,200
3 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
3 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600