Sold2022VINCE Sleeveless Beige Knit TopVince sleeveless knit top. Material tag reads 100% Cotton. Beige colored top. Marked size M. In good condition, possibly never worn. Based in Los Angeles, Vince creates elevated yet understated piecesSee Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2016Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegebSee Sold Price
Sold2016Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen. Die blaue Acrylstoffbahn (orange und beige gestreifte Stoffbahn ist ebenfalls dazu gegebSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.61 Fuchi und Kashira Japan Shibuichi Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann mit Faecher. Fuchi: Baum und Gewaesser. SilSee Sold Price
Sold2015Figur: Gleitflug, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, umFigur: Gleitflug, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920 Entwurf: A. Gassmann 1914. Porzellan, Bemalung in Braun, Rosa und Beige. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer K 354. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2021Tanya Tucker's Beige Sleeveless Printed DressTanya Tucker's Light Beige Sleeveless Printed Maxi Dress - This beautiful sun dress from Ms. Tucker's personal collection is presented in a neutral shade of light beige. Featuring an adjustable tie-waSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2021Sängerin mit Lyra ''Mignon''Sängerin mit Lyra ''Mignon'' Koloz (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1897/98 Auf quadratischer Plinthe stehend. Terrakotta, in Braun-, Beige- und Goldtönen staffiert. Rechte Hand gekleSee Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Kenya"Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2017Japanese sagemono. Estate of Carlo Monzino103 Sagemono Japan Lackiertes Holz. H 7,3 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Zweiteilig. Relief-Dekor: Greifvogel in Baum. Ojime und Himo erhalten. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold2017Two Japanese Fuchi. Estate of Carlo Monzino67 Zwei Fuchi Japan Shibuichi Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,9 cm und 3,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Linkes Fuchi: Voegel und Baum. Rechtes Fuchi: Baum, Gewaesser unSee Sold Price
Sold2017Mercedes 220 Cabrio, mattgraublauaehnlich 376/3A, jedoch Sitze und Verdeck beige (statt hellbeige), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Pferdewagen (Typ 3), gruen/hellbeige495/2B, Kutschersitz und Deichsel beige, Chassis hellbeige (!), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 220 Cabrio, mattgraublauaehnlich 376/3A, jedoch Sitze und Verdeck beige (statt hellbeige), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Léa Stein, Brosche "Attila" Paris, nach 1969. StehendeLéa Stein, Brosche "Attila" Paris, nach 1969. Stehende Katze. Rhodoid, beige und türkis. Gestempelt LEA STEIN PARIS. H 10 cm. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Mercedes 220 Cabrio, mattgraublauaehnlich 376/3A, jedoch Sitze und Verdeck beige (statt hellbeige), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Verdecke der 50er Jahre4 Cowboy-Verdecke 1341/1 (himmelblau, basaltgrau und 2x ockerbraun) und 3 LKW-Planen (Typ 1) 1342/1 (beige und 2x silbergrau), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Sheer silk cocktail dress with belt and scarfSheer silk cocktail dress with belt and scarf, 21st c, possibly Cynthia Rose, beige, sleeveless, pleated, with rhinestone and bead detail, bow front belt, distressed edge detail, side zipper, 3 buttonSee Sold Price
Sold2022Vintage Polyester Maxi Dress - FunkyVintage polyester knit maxi dress with black top and funky and wild print skirt in orange, peach, black, gray and beige. Sleeveless, mock turtleneck collar, and back zipper. Measures while flat Bust 1See Sold Price
Sold2018Asprey London ladies suede cashmere vestAsprey London ladies suede cashmere vest, c. 1990's, beige sleeveless sweater vest with applied quilted taupe suede to front panels, zip front closure, (2) zipper pockets, approx. 38"b, 15"sh, 21"l PrSee Sold Price
Sold2024Saks Fifth Avenue Beige Silk Sleeveless TopSaks Fifth Avenue beige sleeveless silk button up top. Size 8. Some blemishes to material observed. Saks fifth Avenue, saks fifth Avenue top, ladies designer top, ladies designer fashion, ladies silkSee Sold Price
Sold2023Vintage 1950's Beige Wool Sleeveless Sweater with Sequin & Beadingapprox. 36 bust, 34 waist, some missing sequin, see photo'sSee Sold Price
3 days LeftJasper52Tomas Maier Red & Beige 100% Cashmere knit Convertible Top & Skirt size 36 / 38$120
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th century€1,800
3 days LeftJasper52Vintage VICKY TIEL Couture Paris Black Floral Lace Sleeveless Mini Dress Size S$1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHA Meissen porcelain allegory of astronomy (Urania with putto), Johann Joachim Kaendler, circa 1741€1,000
May 21Hess Fine AuctionsArts & Crafts 1910s Etched Pottery Beige Blue Decorative Jug Pitcher$20(2 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1903 WIZARD of OZ Frank Baum Illustrated Denslow Fantasy Childrens Literature$120(4 bids)