Sold2017Belutsch GebetsteppichEnde 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Gebetsteppich1. V. 20. Jh., 140 x 74 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Salar-KhaniEnde 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Belutsch 'Long-Rug',Belutsch 'Long-Rug', Persia, circa 1900, wool/wool, approx. 342 x 170 cm, condition: 3 -4 (traces of age/use, oxidized black).*See Sold Price
Sold2017Belutsch FlachgewebeEnde 19. Jh., 145 x 58 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. V. 20. Jh., 158 x 65 cm, Nordostpersien, Khorassan Geknüpfte Fronten, vollständig erhalten mit KelimrückseitenSee Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh.ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 169 x 97 cm. Gebrauchsspuren. B) AFSHAR Persien, um 1940. 173 x 132 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Belutsch Rug (Turkmen Design),Belutsch Rug (Turkmen Design), Afghanistan,circa 1900, wool/wool, approx. 235 x 128 cm, condition: 3.*See Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price
Sold2024Kayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.185 cm x 125 cm. Handgeknüpft. Flosch auf Baumwolle. Unter anderem Partien teilweise oxidiert. Dünn. Circa 100 - 130 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. KayserieSee Sold Price
Sold2017'Camel Wool' Belutsch 'Balisht','Camel Wool' Belutsch 'Balisht', Persia, circa 60 years old, wool/wool, approx. 93 x 46 cm, condition: 2- 3.*See Sold Price
Sold2017Romani Belutsch Rug,Romani Belutsch Rug, Romania, circa 60 years old, wool/cotton, approx. 133 x 78 cm, condition: 3.*See Sold Price
Sold2017Belutsch 'Long Rug',Belutsch 'Long Rug', Persia, circa 50 years old, wool/cotton, approx. 297 x 106 cm, condition: 2- 3.*See Sold Price
Sold2017Belutsch 'Balisht',Belutsch 'Balisht', Persia, circa 1940, wool/wool, approx. 95 x 46 cm, condition: 2 (good condition).*See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjinum 1900, 152 x 60 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Geknüpfte Enden. Vollständig mit Originalabschlüssen, MottenschädenSee Sold Price
Sold2024Belutsch - Mauri Stammesteppich.142 cm x 90 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung. Afghanistan. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Baloch - Mauri tribal rug. 142 cm x 90 cm. Hand-knotted. WooSee Sold Price
Sold2024Belutsch Stammesteppich. Antik.202 cm x 116 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Wohl Naturfarben. Circa 90 - 140 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Baluch tribal carpet. Antique. 202 cm x 116 cm. HSee Sold Price
Sold2024Melas Gebetsteppich. Türkei.231 cm x 120 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Mid Century. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Mela's prayer rug. Turkey. 231 cm x 120 cm. Hand-knotted. Wool on wool. Mid CentSee Sold Price
Sold2022Baluch Zabol RugBaluch Zabol 350 x 97 cm (11' 6" x 3' 2") Persia, ca. 1800 (according to Azadi) Condition: good, scattered low pile, scattered small old repairs Published: "Teppiche in der Belutsch Tradition", SiawosSee Sold Price
Sold2018Melas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr selteneMelas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr seltene Musterung. Ein grünes, mit alternierenden Zypressen verziertes Konturband bildet eine rote Gebetsnische, die mit eindrucksvollen Sägeblättern unSee Sold Price
Sold2020(3 lots) , Bergama Balisht um 1900 106x80cm, Malatya(3 lots) , Bergama Balisht um 1900 106x80cm, Malatya Balisht um 1900 97x80cm, Belutsch Balisht um 1900 85x75cm. Auction: Antique, old and decorative rugs & carpets. Please ask for condition-reports anSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBelutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten,€200