Sold2021BETTINA RHEIMS - Sibyl Rouge Avec Un Chandail VertArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Rouge Avec Un Chandail Vert, Janvier 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.29x9" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board ArtSee Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Sibyl Rouge avec un chandail vertArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Rouge avec un chandail vert, January 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2017, Italy Dimensions: 8.25x10.7" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation BoardSee Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Sibyl La Rouge I, Paris, 1996Artist: Bettina Rheims Title: Sibyl La Rouge I, Janvier 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.15x9" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: BettinaSee Sold Price
Sold2024BETTINA RHEIMS - Sibyl La Rouge I, 1996, ParisArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl La Rouge I, Janvier 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.2x9.05" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: BettinSee Sold Price
Sold2023BETTINA RHEIMS - Sibyl Buck La Joue Ecrasee Sur Un LitArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Buck La Joue Ecrasee Sur Un Lit, Janvier 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.2x9" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation BoardSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO (after) Intériour Rouge avec unPABLO PICASSO (after)Intériour Rouge avec un Transatlantique Bleu.Color aquatint, 2 impressions, and 2 original copper etching plates, circa 1960. 405x325 mm; 16x12¾ inches, full margins. OnSee Sold Price
Sold2024BETTINA RHEIMS - Sibyl Buck In My StudioArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Buck In My Studio Sitting on an Iron Bed, Janvier 1996 Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.15x9.05" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" ConservationSee Sold Price
Sold2022BETTINA RHEIMS - Anna Mouglalis Un Minuscule EscalierArtist: Bettina Rheims Title: Anna Mouglalis En Ballerine Dans Un Minuscule Escalier, Juin 2002, Issy-Les-Moulineaux Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.2x9" Description: Heat Wax Mounted oSee Sold Price
Sold2022BETTINA RHEIMS - Laetitia Casta Prend Un Bain De TulleArtist: Bettina Rheims Title: Laetitia Casta Prend Un Bain De Tulle A L'Hotel George V, Juin 2002, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.45x9.45" Description: Heat Wax Mounted on 11x14"See Sold Price
Sold2016Keith HARING(1958-1990) Child Assiette en porcelaine deKeith HARING(1958-1990) Child Assiette en porcelaine de Limoge à bordure rouge, figurant des personnages dessinés en noir sur fond argenté, avec un personnage central de couleur rouge.. Tampon au dSee Sold Price
Sold2023BETTINA RHEIMS - Laetitia Casta, Paris, 2002Artist: Bettina Rheims Title: Laetitita Casta Prend Un Bain de Tulle a L'Hotel George V, Juin 2002, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.15x9.05" Description: Heat Wax Mounted on 11x14See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022RARE SUZURIBAKORARE SUZURIBAKO en laque, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'une conque avec cordons et pompons sur un fond ambré parsemé de paillettes d'or parmi des taches grises, beiges, vert fSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Sculpteur avec Son Modèle, Sa Sculpture et un Bol d'Anémones", "Sculpteur, Modèle, Sculpture et Poisson Rouge", "Jeune Sculpteur Finissant unSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Jeune seigneur fantoche avec un reitre,PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux femmes nue. 1968. Etching. Cm 40,20 x 32,80. 17/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 20,8x26,6 cm. BibliographySee Sold Price
Sold2022Bettina Rheims, b.1952Bettina Rheims, b.1952 CLAUDE, SE MAQUILLANT LES LEVRES 1989. PARIS. Printed 1990. Gelatin Silver print, image size, 545 x 365 mm. Signed, titled, dated (negative and print) and numbered in ink, photoSee Sold Price
Sold2021E. Villanis 'Enfant Jouant Avec Un Bateau' BronzeEmmanuel Villanis, France (1858-1914). 'Enfant Jouvant Avec un Bateau' bronze figure of a young child and a boat signed on base. Bronze appears to have been partially silvered and has noticeable wear.See Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Lenny Kravitz III, June 1991, ParisArtist: BETTINA RHEIMS Title: Lenny Kravitz III, June 1991, Paris Medium: Photo Litho, 2017, Italy Dimensions: 8.25x10.7" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: BettinaSee Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Kate Moss II, London, 1989Artist: Bettina Rheims Title: Modern Lovers - Kate Moss II, Decembre 1989, Londres Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.25x9.05" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board ArSee Sold Price
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBETTINA RHEIMS 'MADONNA BLUE (IN SHINY BLUE UNDERPANTS)' (1€6,500(1 bid)
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
4 days LeftMynt AuctionsHermes Plume Couchevel Rouge Vif Vert #A stamp handbag bag red green HERMES$5
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA vintage Hermes 'Kelly' 32 handbag, in rouge vif/vert fonce/bleu indigo box calfskin, with gilt€3,000(1 bid)