Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Benny Andrews, 1930-2006, Lady With FruitBenny Andrews1930-2006Lady With Fruit1969oil and collage on masonite16 x 12 inchessigned and datedSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Jiri Kolar 'Sèrènade Pour une Escarpolette'Jiri Kolar (Czech, 1914-2002) 'Sèrènade Pour une Escarpolette' 1982 Paper collage on wood ; 16 x 21.25 (in) Signed and dated JK 82, lower right Douglas Kenyon Inc and Galerie Maeght gallery tags, veSee Sold Price
Sold2022Janet Lippincott Landscape, 1986Janet Lippincott (American, 1918-2007) Landscape, 1986 Oil and fabric collage on canvas 16 x 16 (in) 16 x 16 x 1.25 (in) Framed Signed Lippincott, lower left Titled, dated and signed, verso.See Sold Price
Sold2024Felipe Jesus Consalvos, New York Poultry ShowFelipe Jesus Consalvos New York Poultry Show c. 1920-50mixed media collage on paperboard 16 h x 11 w in (41 x 28 cm) Provenance: Estate of the artist | Doodletown Farm LLC, NeSee Sold Price
Sold2021CHARLES GREEN SHAW (New York, 1892-1974)CHARLES GREEN SHAW New York, 1892-1974 “Altitude 4000”. Signed lower left. Titled verso. Oil on canvas board collage, 12” x 16”. Framed 13” x 17.5”. Provenance: BerSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER MALERUNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cmSee Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. RaSee Sold Price
Sold2023Janet Lippincott Untitled, 1990Janet Lippincott (American, 1918-2007) Untitled, 1990 Acrylic and collage on canvas 12 x 16 (in) 13 x 17 x 1.25 (in) Framed Signed Lippincott, lower left Signed and dated, verso.See Sold Price
Sold2021Paar BlumenstilllebenPaar Blumenstillleben Deutsch, 18./19. Jahrhundert Balustervasen mit Blumensträußen. Kollage auf Papier. 22,5 x 16,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2021Kikuo Saito Japanese/American, 1939-2016 Dark Grey andKikuo Saito Japanese/American, 1939-2016 Dark Grey, 1979 and Light Grey, 1979 : two works Each signed Kikuo Saito and dated '79 (lr) Handmade paper collage Each 21 3/4 x 16 1/2 inches (55.2 x 41.9 cm)See Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2022Brown, Cecily Paranoia man in cheap shit room. 2005. Aquatinta und chine collé auf gelbemBrown, CecilyParanoia man in cheap shit room. 2005. Aquatinta und chine collé auf gelbem Papier. 22,5 x 16 cm (40,5 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Im Passepartout freigestellt und unSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio 4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je aufFontana, Lucio4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je auf leichtem Karton. Je 21 x 16 cm. Je eingebunden zusammen mit den Tafeln nach Photographien von Wolleh MulSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2019Walt Disney Studios: Collage of ToonsA collection of hand-painted acetate cut-outs mounted on painted board, 1989. 16 x 20 in. (sheet), unframed. Note: This board of collaged figures was assembled by Walt Disney Studios for the 1989 auctSee Sold Price
17 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Chinese "Welcoming Treasures" Collage Panel, 11 1/4" x 16 1/4".CA$25