PETER SAUL (N. 1934) Sans titre 1960
Peter Saul Sale History
View Price Results for Peter Saul
PETER SAUL (N. 1934)
Sans titre
1960
signé et daté 60
gouache, pastel gras, fusain et collage sur papier
signed and dated 60
gouache, oilstick, charcoal and collage on paper
87 x 64 cm.
34 1/4 x 25 3/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre est répertoriée dans les archives Peter Saul.
Provenance
B.C. Holland Inc., Chicago
Collection Dagny et Jan Runnqvist, (Galerie Bonnier), Genève
Vente : Christie's, Paris, Dagny et Jan Runnqvist, Galerie Bonnier, un demi-siècle de passion et d'engagements artistiques, 26 octobre 2013, lot 67
Collection particulière, Europe (acquis lors de cette vente)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Exposition
Genève, Galerie Bonnier, Peter Saul, novembre 1989, n°3
Sans titre
1960
signé et daté 60
signed and dated 60
87 x 64 cm.
34 1/4 x 25 3/16 in.
Footnotes:
Provenance
B.C. Holland Inc., Chicago
Exposition
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping