Sold2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELBRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügfSee Sold Price
Sold2022After Demetre Chiparus Bronze"Dance Of Palmyra" SculptureDESCRIPTION: Art Deco patinated bronze sculpture after Dance Of Palmyra by Demetre Chiparus depicting a woman in oriental dancer's outfit with her limbs spread open. Figure stands on a platform wide aSee Sold Price
Sold2017Bronzekanne mit SchaleHöhe der Kanne: 25,5 cm. Durchmesser der Schale: 22,5 cm. Venedig, Ende 16. Jahrhundert. Die Henkelkanne mit eingezogenem Fuß in Form einer antiken Oinochoe, mit schöner dunkler Alterspatina. DazuSee Sold Price
Sold2024A Greek bronze jug (olpe), 5th - 4th century B.C.A Greek bronze jug (olpe), 5th - 4th century B.C.Bronzekanne mit flachem Boden, in der Mitte ein Zentrierloch. Im unteren Teil nach oben hin bis zum weichen Umbruch leicht ausladend und deutlich unterSee Sold Price
2023Bronzekanne.Bronze jug with bellied corpus with flat standing ring, cylindrical neck and outwardly projecting mouth (Height 23cm) and a profiled, wide ribbon handle. Rhodian, 6th century BC. Partially darkgreen aSee Sold Price
2023BronzekanneEtruskisch, 2.Hälfte 6.Jh. v. Chr. Elegant geschwungenes Gefäss mit schmalem Ausguss. In einem Stück gegossen. Schöne Patina. H 22 cm. - Loch in Wandung. Delle.See Sold Price
2023A Greek bronze jug (olpe), 5th - 4th century B.C.A Greek bronze jug (olpe), 5th - 4th century B.C.Bronzekanne mit flachem Boden, in der Mitte ein Zentrierloch. Im unteren Teil nach oben hin bis zum weichen Umbruch leicht ausladend und deutlich unterSee Sold Price
2015Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse mitKaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse mit Bronzegussfüssen und Bronzeverzierungen am Sockel und der Front. Sitzender Bronzeknabe mit Sichel und Brotkorb auf Bronzesockel auf dem UhrenobeSee Sold Price
Sold2023China bronze jug Ming Dynasty 16th/17th Century, Bronzekanne Ming-Dynastie 16./17. Jahrhundert,Bronze, China, late Ming Dynasty 1368-1644, jug with a wide handle, decorated with knobs, H 20 cm x W 17 cm, traces of usage, crack, Provenance: german private collectionSee Sold Price
Sold2023China large bronze jug Ming Dynasty 16th/17th Century, große Bronzekanne Ming-Dynastie 16./17.Bronze, China, late Ming Dynasty 1368-1644, jug with a wide handle H 36 cm x W 27 cm, traces of usage, provenance: german private collectionSee Sold Price
Sold2023China bronze jug Ming Dynasty 16th/17th Century, Bronzekanne Ming-Dynastie 16./17. Jahrhundert,Bronze, China, late Ming Dynasty 1368-1644, jug with a wide handle decorated with plastic flowers and a mythical creature, H 25 cm x W 18.5 cm, traces of usage, Provenance: german private collectionSee Sold Price
Sold2008Bronzekanne,frühislamisch, 8./9.Jhdt. Bauchiger, gegossener Korpus mit eingezogenem, ormamental graviertem Fuß. Konischer, mittig facettierter Hals mit umlaufender Floralgravur und ausgestellter Lippe. MitgegosSee Sold Price