Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2022Zweig, Stefan Schachnovelle. Buenos Aires, Verlag Pigmalion, 1942. 97 S. 2 Bll. Lwd. mitZweig, Stefan Schachnovelle. Buenos Aires, Verlag Pigmalion, 1942. 97 S. 2 Bll. Lwd. mit goldgeprägt. RTitel d. Zt. (Bezug fest aber an wenigen Stellen minimal gelöst). One of 250 numbered copieSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2023Joseph Zweig, George V menorahJoseph Zweig George V menorah London, England, 1912silver 17.5 h x 13 w x 5.5 d in (44 x 33 x 14 cm) Menorah features an eagle finial and Rococo-style floral and foliate motif throughout. ImprSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
2017Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle),Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle), Silber 835/000, sig.: T F 835, Model abgebildet in T. FAHRNER Seite 167, Musterbuch l, Nr.20730 vom 26 August 1927, rotes opakes Emaille, ausgefaSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2015Brosche JUGENDSTIL (HIRSCHKäFER), 56 Zolotnik (GGBrosche JUGENDSTIL (HIRSCHKäFER), 56 Zolotnik (GG 585/000), Silber, 20 Diamanten ca. 0,45 ct weiß, Amethystcab. ca.15 x 20, 2 St. 1/2 Perlen, L = 56 mm, 1/2 Hinterbein fehlt !See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2019Sterling Silver Torah Pointer YAD, Joseph Zweig,Sterling Silver Torah Pointer YAD, Joseph Zweig, London, England, 1916, Judaica. The handle is engraved with an English and Hebrew dedication - Mr. & Mrs. D. Stolarsky, 1917 - 5677. The handle isSee Sold Price
Sold201518k yg diamond brosche. DIA 0.06CTOne, 18k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 12.30gr. One Round Brilliant Cut Diamond in Bezel Set. Diamond Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: VS2 Color Grade: GSee Sold Price
Sold201614k Yellow Gold, 0.02CT Emerald, 0.86CT Diamond BroscheOne, 14k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 4.20gr. Nineteen Round Brilliant Cut Diamonds in Prong Set. Two Round Cut Natural Emerald in Prong Set. Diamond Carat Weight: 0.86CT Clarity Grade: VS!-VSee Sold Price
Sold2017Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung.Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung. Durchbrochene Päonienblumen. L 3 cm.See Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2016BroscheGerman Brosche Siebenbürgen, Ende 18. Jh. Silber vergoldet. Durchbrochene, querovale Grundplatte mit aufgesetzter Email-Rosette. Zentral rechteckiger, foliierter Smaragd in verzierter Kastenfassung.See Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2018Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St.Brosche "BLÜTEN", GG 750/000, sig.: LOTOS, 24 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,18 ct weiß, D = 33,5 mm, einzelne Blüten drehbar gearbeitet !See Sold Price
Sold2016ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHEENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. BrustportSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price