Sold2022Buffet - Temple en ruine, 1959Etching (drypoint) on Verge paper. Edition of 300. Dimensions: + Size of the sheet: 38 x 28 cm / 14,9 x 11 in. Issued from Naples portfolio. Printed by Daragnes workshops. Edited by Saint-Gobain CompaSee Sold Price
Sold2022A Regence oak buffet en enfiladeA Regence oak buffet en enfiladefirst quarter 18th centuryWith variegated grey and liver marble top, each door enclosing a shelf, three doors also enclosing a later drawer.height 43 1/2in (110cm); widSee Sold Price
Sold2022EWIN OLAF (Né en 1959)EWIN OLAF (Né en 1959) Fashion Victim Versace Photographie sur diasec Pièce unique 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titreDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Slash with a knife,1999Ouvrage illustré. Exemplaire enrichi d’un dessin au marker sur la page de garde signé et daté en bas. 21 x 15,5 cmDrawing onSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2023Ron ENGLISH (Né en 1959) KILLFROG'S SUGAR SMACK, 2020 Impression 3D relief, sérigraphi...Ron ENGLISH (Né en 1959) KILLFROG'S SUGAR SMACK, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en couleurs Exemplaire hors commerce signée et annotée 'Archive' 89,8 × 61 cmSee Sold Price
Sold2023Ron ENGLISH (Né en 1959) CEREAL KILLER, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en coul...Ron ENGLISH (Né en 1959) CEREAL KILLER, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en couleurs Epreuve hors commerce signée et annotée 'Archive' 89,8 × 61 cmSee Sold Price
Sold2023Ron ENGLISH (Né en 1959) FROOT LOOPED, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en coule...Ron ENGLISH (Né en 1959) FROOT LOOPED, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en couleurs Epreuve hors commerce signée et annotée 'Archive' 89,8 × 61 cmSee Sold Price
Sold2021François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE,François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE, diptyque - 1986 Sérigraphie en couleurs sur carton ondulé Signé et daté en bas au centre F. Boisrond, 86 Contresigné et nuSee Sold Price
Sold2023Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959) « Stop The Bombs !! Peace in 69 ! ». Sac fourre-tout en coton 100%. Impression d’un dessin sur le devant. Marqué à l’intérieur See Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titre Dessin au marqueur sur tirage argentique, signé en haut à droite 17,8 x 12,6 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titre Dessin au marqueur sur tirage argentique, signé en bas à droite 17,8 x 12,6 cmSee Sold Price
Sold2016Yoshitomo NARA (N en 1959) Pup Cup, 2003 Sculpture enYoshitomo NARA (N en 1959) Pup Cup, 2003 Sculpture en plastique Edition Cerealart 20 x 20 x 24 cm - 7.8 x 7.8 x 9.4 inSee Sold Price
Sold2022Hippolyte Victor Valentin Sebron (French, 1801-1879)Hippolyte Victor Valentin Sebron (French, 1801-1879) oil on canvas. signed 'He Sebron' (lower left). A similar example titled Musée Bossuet - "Intérieur d'une abbaye en ruine" is in the collection oSee Sold Price
Sold2022BATMANKeith GIFFEN (Né en 1952) & Karl KESEL (Né en 1959) "World's Finest #322" Décembre 1985 Planche dessinée par Keith Giffen et encrée par Karl Kesel. Scénario de Jon Zimmerman. CachetSee Sold Price
Sold2023Oil Painting of Restaurant Waiter sgd. Guy Buffet.A Stylized oil painting of a man leaning on a table smoking and drinking coffee in a restaurant. It is Signed lower right "Guy Buffet". En verso is handwritten " 'This has been a long day', Guy BuffetSee Sold Price
Sold2022GONG DE TEMPLEGONG DE TEMPLE en bronze, de forme ronde, les faces décorées en leur centre d'une fleur de lotus épanouie, entourée de deux frises concentriques animées de tiges enrouléeSee Sold Price
Sold2023RENE GABRIELRene GABRIEL (1899-1950) - Mobilier de sinistres: Buffet en bois naturel ouvrant en facade par deux portes et cinq tiroirs. Annees 1950. 97 x 153 x 46 cm. UsuresSee Sold Price
Sold2023KINARIDescription française: SIAM Enseigne de temple en bois laqué et doré, formé d’une colonne surmontée d’un kinari, deux lions et deux adorants en partie basse. Xxe sSee Sold Price
Sold2021Vinyl Ideal Shirley Temple 1959-60 12" (31cm).Vinyl Ideal Shirley Temple 1959-60 12" (31cm). Original tagged red flower print dress and undies, replica pin badge, socks, and cream shoes.See Sold Price
Sold2022Attributed to Charles Louis Cl‚risseau(French, 1722-1820) Monuments et tombeaux en ruines, unsigned, pen and ink, ink wash, heightened with watercolor, 10-1/8 x 15-1/2 in.; gilt wood frame, 14-3/8 x 19-1/4 in. Provenance: Collection of ChSee Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Etude pour "La Lune en rodage", 1959, aquarelle et collageFriedensreich Hundertwasser (1928-2000), Study for "La lune en rodage", 1959, watercolour and collage on paper, signed, 20x15 cm; "From 1953 to 1959, the artist cut eight of his watercolours into 240See Sold Price
2 days LeftBonhamsYOSHITOMO NARA (NE EN 1959) Cosmic Girls: Eyes Opened/Eyes Closed (2 Works), 2008 Ensemble de d...€3,200
2 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
2 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
2 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor africaniste noir sur fond brun€1,000
2 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor de frises de rinceaux végétaux noirs€1,200
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
1 day LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
1 day LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
1 day LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
1 day LeftBonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
1 day LeftBonhamsALVAR AALTO (1898-1976) Lampadaire A809Création en 1959Edition ValaisinpajaLaiton, mét...€2,000
2 days LeftBonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
BonhamsJeanne Laurent. Buffet Placage de sycomore et bois teinté, finitions en métalCa. 19701...€500
2 days LeftJulien's AuctionsRandy Bachman | "American Woman" 1959 Gibson Les Paul Standard Electric Guitar$100,000