Sold2017Jonque chinoise sculptée en albâtre, accompagnée deJonque chinoise sculptée en albâtre, accompagnée de parties démontées, sur socle en bois. Chine, milieu 20è s. Longueur: 90cm Hauteur: 60cm.See Sold Price
Sold2022Bernard QUENTIN (Né en 1923)Composition, circa 1990 Technique mixte, bois et fer découpé 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)Guéridon moderniste à deux plateaux circulaires bordés d'un jonc en métal chromé, piétement tripode en acajou. Circa 1930.Haut. 52,5 CM -See Sold Price
Sold2016Thangka 'Yamantaka',Thangka 'Yamantaka', Tibet, circa 1930, linen painting, approx. 72 x 60 cm, condition:3.*See Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim.ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim. table : 51 x 60 cm. Dim. tabourets: 45 x 34 cm.See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3MAISON JANSEN Paire d'étagères à 3 plateaux en laiton doré et bois 80 x 60 x 25 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023MAISON GAUTIERMaison GAUTIER Bureau en bois teinte et lamifie ouvrant a deux tiroirs et deux portes, pietement trefle en plastique thermoforme. . 73 x 120 x 60 cm (usures et manques)See Sold Price
Sold2022Bruno REY (1935-2019) et Charles POLIN pour DietikerBruno REY (1935-2019) et Charles POLIN pour Dietiker Modèle Quasro W - 1989Suite de 6 chaises en bois teinté olive et mauve, et métal chromé Circa 199081 cm x 48 cm x 53 cmSee Sold Price
Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
SoldLOUPEDescription française: LOUPE Loupe large de 10 cm - 4", manche décorée de nacre et pierre noir. Longueur: 24 cm - 9.5" Boîte en bois d'origine. English Description: MAGNIFYING GLASSee Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2023Folk Art Pond Sailor (20th c.), Ht. 40"Folk Art Pond Sailor, circa 1930-1950. On Stand. Ex. Donald D. Kihlstrom collection. Size: 40'' x 23.5'' x 4.5'' (102 x 60 x 11 cm), Height on stand: 40'' (102 cm).See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de six éléments architecturaux en bois. Deux sont peint en blanc et dorures, les quatre autres sont bois naturel. Longueur maximale : 61 cm / 24"See Sold Price
Sold2016RENE LALIQUE 'GRENADE' circa 1930RENE LALIQUE 'GRENADE' A clear and frosted glass vase with blue patina, model introduced 1930 Marcilhac 1045 4.60 in.(11.5 cm.) high inscribed R. Lalique FranceSee Sold Price
Sold2020Rose cut diamond silver and gold floral brooch with aRose cut diamond silver and gold floral brooch with a ruby eye insect en tremblant, diamonds in all ct. 9.50 circa, g 23.60 circa, length cm 9.70 circa. Cased by Chiaravalli IT Spilla a tralcio fioritSee Sold Price
Sold2021Corbeille à papier en bois et métal AnnéCorbeille à papier en bois et métal Années 1930 30 x 28,5 x 28,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2022INDOCHINE / INDOCHINADescription Française: INDOCHINE / INDOCHINA Vitrine en bois, dans le style de Viardot. Indochine, vers 1900. 60 x 22 x 90 cm /23 3/4 x 8 3/4 x 35 1/2" English Description: : INDOCHINA / INDOCHISee Sold Price
Sold2022Luigi MASSONI (1930-2013)Luigi MASSONI (1930-2013) Table circulaire « Clessidra » en bois de placage, Mobilia Manufacture, vers 1959 120 x 74 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SAUTOIR ARGENT Il est composé de longs maillons légèrement torsadés en argent martelé. Poids brut : 76,9 gr. Longueur : 83 cm. A silver long chain, circa 1960See Sold Price
5 days LeftArt Research ParisJOSÉ SUBIRA-PUIG (1925-2015) "Animal Fantastique", Sculpture, circa 1975-80, en bois, taille€750
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
5 days LeftArt Research ParisLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, circa 1970, structure parallélépipédique en bois laqué€900
5 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,€400
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
4 days LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Table basseCirca 1960Edition Asko OyEstampille de l'éditeurSipo,...€1,200
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de deux profonds fauteuils modernistes, piétement formant arcatures en hêtre€250
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Un profond fauteuil moderniste, piétement formant arcatures en hêtre thermoformé€250
5 days LeftArt Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
Jun 11BonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
5 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500