Sold2022Caminiera neoclassica lastronata in radica conCaminiera neoclassica lastronata in radica con capitelli dorati, specchio centrale contornato da intagli in legno dorato, I metà sec.XIX cm. 122x h. 98See Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2015Caminiera neoclassica in legno intagliato eCaminiera neoclassica in legno intagliato e dorato, Genova inizi sec.XIX cm. 132x163See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2020WILLY RIZZO(ATTRIB. A)Tavolo bar. Legno laccato ottone, radica con finitura a poliestere, cristallo molato. 1970 ca. cm 40x100x100, aperto, 40x100x135 A BAR CENTER TABLE ATTRIBUTED TO W. RIZZO Ottime condizioni. permangonoSee Sold Price
Sold2017Credenzina a due sportelli lastronata in radica,Credenzina a due sportelli lastronata in radica, vecchio artigianato veneto cm.98x34xh.91See Sold Price
Sold2019GIO PONT I & TOMASO BUZZI (Attr.). Chest of drawersGIO PONTI (Milano, 1891-1979) e TOMASO BUZZI (Sondrio, 1900 - Rapallo, 1981), Attr. Cassettiera in radica ferrarese con tiranti in ottone e piano in marmo. Anni '30. Mis. Lung. cm. 160 Alt. cm. 86 ProSee Sold Price
Sold2018A burr veneered cabinet painted with portraits of dogsA burr veneered cabinet painted with portraits of dogs signed and dated "Hard Earl 89". England, late 19th century (cm 35x28x35) (defects) IT Scatola porta gioie lastronata in radica. Piano decorato dSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola lastronata in cornoCartel con mensola lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato A. Causard a Paris sec XVIII cm.x h. 140See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in cornoCartel con mensola ,lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento Bon a Paris sec XVIII cm.x h. 133See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata inCartel con mensola,lastronata in tartaruga,bronzi dorati epoca Luigi XV, movimento firmato G.J.Champion a Paris sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bromzi dorati quadrante e movimento firmato E.Varoquier a Paris Epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 102See Sold Price
Sold2019GIO PONTI (Attr.). Rare walnut and velvet chairsGIO PONTI (Attr.) - Milano, 1891-1979. Rare sedie in radica di noce con intarsi neoclassici a labirinto e seduta in velluto. Anni '30. Buone condizioni. Pubblicate in Esempi simili e su Domus n.100, pSee Sold Price
Sold2020GIO PONTI(Attr.). Wooden bench with insertsGIO PONTI (Attr.) (Milano, 1891-1979). Panca in radica di noce con intarsi. Mis. Lung. cm. 110 Alt. cm. 46 Prof. cm. 52.5 ca. Val. 800/1200See Sold Price
Sold2019PONTI GIO, attribuitoSei sedie con struttura in radica, seduta in paglia.Anni '30cm 99,5x45x43See Sold Price
Sold2024Mobile contenitoreStruttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2023Letto matrimonialeStruttura in legno con rivestimenti in radica. Sostegni in ottone. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2022PHILIPPE STARK (Attr.le), Consolle in legnoPHILIPPE STARK (Attr.le) Produzione Italia 1980 ca. Consolle con gambe piramidali in legno laccato nero, piano rettangolare con impiallacciatura in radica di noce. cm 135 x 47 x Alt. 75. A WOODEN CONSSee Sold Price
19 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650