Sold2023MANIFATTURA ITALIANAPorta legna. Ottone, ferro. Italia anni '60. cm 38x62x35 AN ITALIAN FIREWOOD HOLDER Buone condizioni. Segni d'usura, righe, trascurabili mancanze, ossidazione.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAPorta candele. Ferro lavorato a mano. Italia anni '50. cm 99x38x27 AN ITALIAN CANDLE STICK Condizioni generali molto buone. Ferro in patina.See Sold Price
Sold2016Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legnoPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno massello di rovere con bordi intagliati a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 74x61x33) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936,See Sold Price
Sold2017Victor Cerrato,Tre appendiabiti in ceramica smaltata con gancio in metallo laccato. Prod. Ceramiche Ferro, Italia, 1950 ca. cm 15x15x8See Sold Price
Sold2017Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello,Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello, gamba centrale e piedi in ferro verniciato nero. Italia, anni 60 (d cm 64, h cm 73) (difetti)See Sold Price
2 days LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Giovanni Offredi for Saporiti Italia Postmodern Freeform Coffee Table, 1980s$300
Jun 05Market AuctionsBruce Weber (American, b.1946) "Naomi Campbell for Vogue Italia" Silver Gelatin Photography Print$1,500
2 days LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Afra and Tobia Scarpa for B&b Italia Rosewood Coffee Table$300