Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR POCHETTE du soir sellier en tissu monogrammé noir, gansé de cuir verni noir. Garniture en étal argenté. Bandoulière vernie noir. Fermeture zippée. SignSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2024Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur art...Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur artistique : John Galliano. Devant agrémenté d'anneaux de 'piercing' et d'une étoile en mSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles,CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles, raphia et soie poly- Chrome Année 2000 Bon étatSee Sold Price
SoldChristian DIOR, circa 1999 Directeur artistique: John GallianoChristian DIOR, circa 1999 Directeur artistique: John Galliano Sac du soir, panneau de velours violet, fermeture à glissière, anse bandoulière perles plastique façon ambre et passeSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Legging en maille monogramme noir,CHRISTIAN DIOR Legging en maille monogramme noir, taille élastique, poches zippées. Taille non indiquée (environ 38) État d'usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuirCHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuir chocolat Etat d'usageSee Sold Price
Sold2020Helmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" MagasineHelmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" Magasine de mode contenant des photographies de femmes en noir et blanc 39 x 30,2 cmSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17CHF 1,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
1 day LeftBonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000