GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Opus 5 D 1958
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)
Opus 5 D
1958
signé et daté 58.3 ; titré au revers
huile sur toile
signed and dated 58.3 ; titled on the reverse
oil on canvas
52 x 64 cm.
20 1/2 x 25 3/16 in.
Footnotes:
Cette œuvre est répertoriée sous le n°GS-T-58-098 dans le Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation par Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare. Un certificat d'inclusion sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Galleria Apollinaire, Milan
Collection particulière, Milan (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
Opus 5 D
1958
huile sur toile
oil on canvas
52 x 64 cm.
20 1/2 x 25 3/16 in.
Footnotes:
Provenance
Galleria Apollinaire, Milan
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €20,000 - €30,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping