Sold2019Collection de CD des Beatles avec Box of VisionCollection de CD des Beatles avec Box of Vision Description (FR): Beatles - Box of Vision avec 29 CD, Box of vision est un étui de collection somptueux pour les CD des Beatles avec 2 livres supplémeSee Sold Price
Sold2019Beatles, ensemble livre-rangements de cdsBeatles, ensemble livre-rangements de cds Description (FR): Beatles, "Box of vision" ensemble livre-rangements de cds, comrends un rangement pour cds, un livre en anglais dans un coffret, boîte d'oriSee Sold Price
Sold2022Fish Trade SignA wooden fish market trade sign with tin fins in original dry paint. Early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Enseigne de marché aux poissons en bois avec des ailettes en étain, peintSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Eau de Private CollectionEstée Lauder, Eau de Private Collection With box / Mit Box / Avec boîte Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder perfume miniature "Eau de Private Collection". Mini boSee Sold Price
Sold2019BEATLES YELLOW SUBMARINE MODEL 1999 AMT/ERTL MINT SEALBEATLES YELLOW SUBMARINE MODEL 1999 AMT/ERTL MINT SEAL NOW VERY VERY RARE From 1999, AMT/ERTL's Yellow Submarine model kit. Mint in 99.9% mint sealed box.COOL IN ANY BEATLES COLLECTION !!See Sold Price
Sold2019BEATLES COLLECTION WITH BEATLES SIGNATURE BOX ONLYBEATLES COLLECTION WITH BEATLES SIGNATURE IN GOLD BOX ONLY .COOL IN ANY BEATLES COLLECTIONSee Sold Price
Sold202026 Pc CD Box Sets Collection incl. The Beatles and JazzAlso includes Bruce Springsteen, Johnny Cash, The Beach Boys, ETC.See Sold Price
Sold2020[MILITARY ARCHITECTURE]. DE FER. 1695Fer, Nicolas de. LES FORCES DE L'EUROPE OU DESCRIPTION DES PRINCIPALES VILLES AVEC LEURS FORTIFICATIONS. Paris, 1695A collection of 105 engraved plates sold together. H. 21cm W. 28cm (each, approximatSee Sold Price
Sold2019BEATLES WONDERFUL ORIGINAL LEATHER WALLET WITH RED LOGOWONDERFUL ORIGINAL LEATHER WALLET OF THE BEATLES RED LOGO IN IS ORIGINAL BOX WITH BEATLES LOGO CARD . COOL IN EVERY BEATLES COLLECTION .See Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de guitares miniaturesBeatles, lot de guitares miniatures Description (FR): Beatles, lot de 11 guitares miniatures dans leurs boîtes avec support Description (EN): Lot of 11 miniature guitars with boxes and stands DimensiSee Sold Price
Sold2023BOÎTE CHINOISE AVEC DRAGON / CHINESE RED BOX WITH DRAGONDescription française: CHINE Boîte en laque ou résine rouge, à décor moulé d’un dragon parmi des nuages ruyi et flammés, les bords ornés de rinceaux. TravSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2024Longines Master Collection réf. L2.648.4 montre en acier avec indication de la date carte deLongines Master Collection réf. L2.648.4 montre en acier avec indication de la date circa 2013. Mouvement: cal. L607.2/ETA 2896 automatique 22 rubis. Boîtier: n°40836511 diam. 40 mm fonSee Sold Price
Sold2024Silver, Gold, and Enameled SNUFF and other BOXES.4 vols. Nocq, Henry, and Carle Dreyfus. Tabatieres, Boites, et Etuis: Orfevreries de Paris XVIIIe Siecle et debut du XIXe des collections du Musee du Louvre. Paris: Les Editions G. Van Oest, 1930. LARSee Sold Price
Sold2022JEAN-BAPTISTE HENRI DESHAYS (French, 1729-1765). Paysage de Rivière avec des Pêcheurs Paysage deJEAN-BAPTISTE HENRI DESHAYS (French, 1729-1765). Paysage de Rivière avec des Pêcheurs Paysage de Rivière avec des Pêcheurs (River Landscape with Fishermen), Oil on canvas. Framed. AlternatSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENentièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIANSee Sold Price
Sold2022ZOLOTASZOLOTAS COLLIER PAMPILLES TAUREAUX Il est composé de multiples pampilles en forme de têtes de taureaux alternées avec des glands. Pastilles à décor filigrané. Tour de couSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2023MARÍN, Jorge (1963-)Description française: MARÍN, Jorge (1963-) Acrobates Sculpture en métal à patine argentée Signée sur une des épaules: Jorge Marin Provenance: Collection de M. R.S.,See Sold Price
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€70(5 bids)
Featured6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€650(13 bids)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€440(16 bids)
Jun 30Global Auctions CompanyJean Louis Theodore Gericault (French 1791-1824) Cheval De Charrette Sorti$160
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2018. Lot de 2 hauts larges sans manches. Directeur ...€300(5 bids)