XIV-XV SECOLO
a sezione allungata predisposto per colonne binate, la cornice superiore a decoro geometrico e traforato, il corpo svasato ornato da mezze lune con fiore stilizzato; difetti, sbeccature e mancanze
Alt. 33, larg. cm 56, prof. cm 29
A LARGE STONE CAPITAL, HISPANIC-MORESCAN ART, 14TH-15TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS AND LOSSES
- 35%
GRANDE CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO MORESCA,
Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price
€2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT