Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2023Victorian, 19th Century, 9KT Gold Lavaliere set with pearls and CitrineTitre : Victorian, 19th Century, 9KT Gold Lavaliere set with pearls and Citrine Description (FR) : Pendentif lavaliere en or 9K, sertie de perles et d'une Citrine central, signee au dos 9 CT HM, quelqSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022J.W BENSON, LONDONJ.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avecSee Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux petiSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and MarcasitesTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie de 3 Citrines et de marcassites, signee sur le fermoir 925 DescrSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. HauteuSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
4 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
4 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
4 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
3 days LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
3 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Console AsturiasCréation circa 1995Editio...€2,000
3 days LeftBonhamsPOUL KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise longue PK 24Création en 1965, exemplaire de 2018Editi...€3,200
4 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
3 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$150(2 bids)
4 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000