Sold2022GAETANO SCIOLARI (Attr.le), Lampada da soffittoGAETANO SCIOLARI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Lampada da soffitto a sei luci, struttura in metallo dorato decorato con elementi in vetro applicati, corpo conico su quattro livelli. cm Ø 5See Sold Price
Sold2017COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN MARMI DIVERSI, XIXin forma architettonica con inserti policromi, base a plinto squadrato- usure, rotture e restauri, alcune sbeccature e mancanze negli spigoli Alt. cm 33, larg. cm 15, prof. cm 8,5 A PAIR OF VARIOUS MASee Sold Price
Sold2017COPPIA DI ELEMENTI DECORATIVI IN ALABASTRO, XIX SECOLOsu base tripartita con piedi a tartaruga e supporti in forma di leone monopode alato, sormontato da vaso circolare con bordo fiorito, entro campana in vetro poggiante su basamento rotondo in legno ebaSee Sold Price
Sold2017Venini,Coppia di plafoniere con struttura in metallo ed elementi modulari a poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1950 ca. cm 50See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2021AV Mazzega,Coppia di lampade a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 90x30x24See Sold Price
Sold2020Seguso,Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Provenienti dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 31x24x40See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI E DECORATIVI OBELISCHIin legno laccato e dorato ad argento e mecca con applicazioni in specchio , manifattura siciliana. fine XIX secolo . h cm 240 x 50 x 50See Sold Price
Sold2017COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,impianto mistilineo, percorso da elementi floreali a rilievo, cimate da grande fregio con volute contrapposte, alla base alloggio per lumi- usure, mancanze e cadute nella doratura, rotture, danni, resSee Sold Price
Sold2023ALAIN DELON, Sei sedie modello “AD 026”ALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sei sedie modello “AD 026”, struttura in metallo dorato con seduta e schienale imbottite e rivestite in tessuto color avorio. cm 49 sSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Quattro lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Quattro lampade da parete ad una luce, struttura in metallo dorato con stelo e diffusore in metallo verniciato sovrapposto, due celesti, uno rosso e uno avorio. Usure. CmSee Sold Price
Sold2023SPILLA GRIPOIXSPILLA GRIPOIX Grande spilla in metallo dorato con cabochon in pasta vitrea manto di Madonna, zirconi ovali multicolor e pavè di zirconi bianchi. Epoca: 1990 c.a.See Sold Price
Sold2021PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70 Parure Cardin in metallo dorato con ovali a lavorazione satinata. BSee Sold Price
Sold2023ROCHE BOBOIS (Attr.le), Tavolo da pranzo e sei sedieROCHE BOBOIS (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tavolo da pranzo in metallo dorato, piano ovale in vetro trasparente, sei sedie in metallo dorato con seduta e spalliera con imbottitura e rivestite iSee Sold Price
Sold2023TRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
Sold2021CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1)CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1) Gonna Celine vintage in crêpe di lana chiusura a gancio ed anello in metallo dorato con iscrizione "Celine Paris" .2) Gilet Celine Paris vintaSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalliGIULIANO FRATTI Collana in tessuto di cristalli verdi con pendenti sulla parte centrale. Susta in metallo dorato con strass incassati bianchi e verdi.Marchio GM. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold2023DUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGEDUE COLLANE ED UN PAIO ORECCHINI VINTAGE Lunga collana in metallo dorato con intercalari in sfere di cristallo sfaccettato borealis. Epoca: 1970 c.a. Girocollo in metallo durato e smaltato verde e bluSee Sold Price
Sold2016GIOVANNI BANCI Coppia sgabelli in metallo dorato eBANCI GIOVANNI Coppia sgabelli in metallo dorato e tessuto, anni 70. -. Cm 33,00 x 45,00 x 33,00.See Sold Price
Sold2021GINO VISTOSI 1925-1980 Lampadario serie 'Torcello' perLampadario serie 'Torcello' per Vistosi Anni '60 Struttura in metallo con elementi in vetro bugnato semitrasparente. Altezza 110 cm - 'Torcello' lamp for Vistosi 1960s Metal structure with semi-transpSee Sold Price
Sold2023Albano Poli Due appliquesStruttura in metallo con elementi diffusori in vetro.¶Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2018BAROVIERLampadario con struttura in metallo con elementi pendenti in vetro di Murano.Anni '60cm 120x60Difetti ai vetriSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di lampade a sfera Marmo, elementi in metallo, paralumi in tessuto e base in metallo cromato€1,200
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
4 days LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980€7,000
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€130(3 bids)
May 14Lucas Milano SRLAlfonso Zerega (attivo all'inizio del XX secolo) Coppia di sculture con figure mitologiche Gesso€1,200
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di paliotto€300