Sold2022Dame im ArmlehnstuhlRocaillereliefierter, mit plastisch aufgelegten Blumen und Blättern gestalteter Sockel. In einem barocken Armlehnstuhl eine mit purpurfarbener, weich fließender Decke sitzende DaSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. VersoBunge, Kurto.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. Verso signiert. Gerahmt. - Mit kl. Anschmutzungen. Wohlerhalten. Untitled (Woman in profile with flower crown).See Sold Price
Sold2022BRUNS DAME IM PARKBRUNS Act. c. 1900 Lady in the park Oil on canvas on cardboard. 38 x 43 cm (F. 49 x 53.5 cm). Signed and part. indistinctly dated lower left 'Bruns 19/...(?)'. Min. damaged, min. rest. Frame. BRUNS TaSee Sold Price
Sold2019Issmayer, Dame im roten KleidIssmayer, Lady in red Dress, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-PORTRAITIST DAME IM BLAUEN KLEIDBIEDERMEIER PORTRAITIST Active 1st half 19th c. Lady in a blue dress Oil on canvas. 32 x 29 cm (F. 45 x 40 cm). Part. min. damaged, part. restored. Frame. BIEDERMEIER-PORTRAITIST Taetig 1. Haelfte 19.See Sold Price
Sold2022Alte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame imAlte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame im schwarzen Kleid mit weißem Spitzenkragen und -manschetten, krakeliert, ca.7,7x6,2cm, unter GlaSee Sold Price
Sold2022Fritz Burger(1867 München - 1927 Lindau) Impressionistisches Bildnis einer jungen Dame im Halbprofil Im 1911 entstandenen Bildnis einer eleganten Dame, die den Betrachter mit wachem, offenem Blick begeSee Sold Price
Sold2016HERMAN VAN DER MYN 1684 Amsterdam - 1741 (?) LondonHERMAN VAN DER MYN 1684 Amsterdam - 1741 (?) London (attr.) Portrait einer Dame im grnen Jagdrock l auf Leinwand (doubl.). 80 cm x 67 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
Sold2022dollhouse doll, lady, bisque shoulder headed doll, fine modelled hair, bisque arms and legs, nicedollhouse doll, lady, bisque shoulder headed doll, fine modelled hair, bisque arms and legs, nice original clothes, in original box, imprint "Dame im Straßenkleid" German Description PuppenstubenSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mitLot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mit Markasiten, farbigen Steinen u. Perlen besetzt, Dame im Stil der 1920er Jahre mit weißem Stein (als Anhänger tragbar) H = 50,5 mm; Schlange L = 18See Sold Price
Sold2017Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2020Erwartung, Rosenthal, Selb-BavErwartung, Rosenthal, Selb-Bavaria, 1920-33, 2. W., Modellentwurf Gustav Opel im Jahr 1917, elegante Dame auf einer halbrunden Bank sitzend und zum Amor mit den Pfeilen aufschauend, weiß, leicht stafSee Sold Price
Sold2016Majolika-TellerMajolika-Teller Italien, wohl Sizilien, 17. Jh. Im Spiegel Profilbildnis einer Dame, auf Fahne florale Bordüre. Polychrome Bemalung. D. 24 cmSee Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2021Biedermeier-Tabatiere.Papiermaché. Deckel mit farbiger Öl-Lackmalerei einer Dame mit entblößter Brust bei der Körperpflege im Boudoir über Umdruck (?). Altersspuren, etwas besch., FarbverlusteSee Sold Price
Sold2021Carzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
Sold2017PLASTER MAQUETTE BY ELISABETH FRINK: Bird, 1956Plaster sculptural maquette by Dame Elisabeth Frink (British, 1930-1993); of a standing bird; together with a copy of Elisabeth Frink Sculpture, Catalogue Raisonné (Harpvale, 1984&#See Sold Price
Sold2017Group of Four Various PrintsGroup of four various prints, including: three architectural motifs signed illegibly by the same artist to lower right, Sans Souci editioned IX/50, Paris, Notre Dame, editioned 65/150 along with imageSee Sold Price
Sold2022Becher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2018Sitzende Mops-DameSitzende Mops-Dame mit Schellenhalsband und Welpen, Meissen, 1977, 1. W., Modellnr. 78525, (Alte Nummer 315), Entwurf Johann Joachim Kaendler im Jahr 1741, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 18,5See Sold Price
Sold2022Italienischer Porträtmaler(Wohl tätig im 16./17. Jh.) Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette Sehr fein und zart gemalte Bildnisstudie in der Nachfolge Boticellis. Öl/Eichenholztafel. VersoSee Sold Price
167 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th centurySee Sold Price
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French Perrotin$62(4 bids)
19 mins LeftHess Fine Auctions1950s Signed Zoe Mozert I’m Ready Pin Up Calander Print W/ Provenance$30(2 bids)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1836 Hunchback of Notre Dame 1st Illustrated ed Paris Victor Hugo French RARE$72(3 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1900 Views of Montreal CANADA Quebec Victoria Square Notre Dame Mt Royal Park 2v$3(2 bids)
May 30AJ Willner AuctionsCertified Joe Montana Signed Notre Dame Fighting Irish Authentic Riddell Helmet$110(2 bids)
2 days LeftPotter & Potter Auctions[SNUFF BOX]. [BONAPARTE, Napoleon (1769-1821), subject]. Im...$400
Jun 07Freeman's | Hindman[ASHENDENE PRESS]. BERNERS, Juliana, Dame. A Treatyse of Fysshynge with an Angle. 1903. LIMITED$350
1 day LeftDalshire InternationalTodd Goldman, "You Say I'm a Bitch Like It's a Bad Thing" Signed L/E #134/350$20(2 bids)
2 days LeftSloans & KenyonTAVIK FRANTISEK SIMON (Czech / American, 1877-1942). Notre Dame Rose Window, 1912, Etching on paper.$70
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 06Dane Fine Art AuctionsMitch Mitchell AKA Mitch and the Machine - Im a Good Girl with Bad Habits$300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Matthew Bullock AuctioneersJoe Montana Signed 1978 Notre Dame/ Missouri Football Program with Dave and Adams COA$50(1 bid)