Sold2023Chihuly, Dale: Dreiteiliges SchalenobjektChihuly, Dale - Three-piece bowl object (Tacoma/Washington 1941 b.) Two shallow and one spherical bowl of ultramarine blue glass with red lip. Two signed on the underside, one additionally dat. ''93''See Sold Price
Sold2018DreiteiligesThree piece tea set on round tray, around 1900, silver 835/000, each on 3 feet, pot andcaster ovoid body, pot with hinged lid, wall with lancet decoration and polychrome enamel painting in cartouches,See Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2022Two steel helmetsTwo steel helmetsStahlhelm ähnlich M 16 mit feldgrau lackierter, rostiger Glocke, darüber Reste alter weißer Wintertarnfarbe, ohne Abzeichen, dreiteiliges Lederlaschenfutter an LederrinSee Sold Price
Sold2017Altarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert undAltarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert und vergoldet. Dreiteiliges Podest in Rechteckform. Die Seiten durchbrochen gearbeitet mit figürlichen Szenen. Oberster Teil mit 5 viereckigen Schälchen.See Sold Price
Sold2016SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- uSee Sold Price
Sold2021Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants''Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1931 Farbloses Glas, formgepreßt, partiell braun patiniert. Umlaufendes Reliefdekor: spielende Kinder. Auf einem FlaSee Sold Price
Sold2018Dreiteiliger Satztisch China, 20.Jh. Hartholz. ZargeDreiteiliger Satztisch China, 20.Jh. Hartholz. Zarge mit durchbrochenem Chilong-Mäander. 28,5x22,5x56,5 / 42,5x28,5x64 / 49,5x32x68 cm. - Ursprünglich wohl vierteilig.See Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2016Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914.Anhänge-Triptychon St. Petersburg, datiert 1914. Silber. Marke der St. Petersburger Beschauadministration. Marke "N.B" (kyrill.) eines unbekannten Meisters. Dreiteilige Anhängeikone mit geschweiftemSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022A Balinese Ceremonial StaffDreiteiliger Zeremonial-Stab Bali (?) Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 166 cm. Provenienz: Fred und Ilse Mayer, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 182 / 364See Sold Price
Sold2017Dreiteiliges Fensterglasbild67 x 44 cm bzw. 67 x 45 cm. Größe des Gesamtrahmens: 87 x 155 cm. 15. Jahrhundert. Die Kalvarienberg-Kreuzdarstellung im Zentrum zeigt zudem das Kreuz flankierende Schächer. Seitlich der HauptmotivSee Sold Price
Sold2019MASSIVES DREITEILIGES SERVICE AUF TABLETT Indien, Bhuj,MASSIVES DREITEILIGES SERVICE AUF TABLETT Indien, Bhuj, Oomersee Mawjee & Sons, Anfang 20. Jh. Silber. L. 42,7 cm, 2728 g. Punziert mit 'O.M'. Verziert mit floralem Dekor und Tierdarstellungen. Min. OSee Sold Price
Sold2018DREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MITDREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MIT SCHMETTERLING UND GOLDSPITZE' Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11,5 cm. Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES PORZELLAN-GARNITUR Deutsch, VonDREITEILIGES PORZELLAN-GARNITUR Deutsch, Von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur Plaue, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage. H. bis 67,7 cm (Tisch). Unterglasurblaue ManufakturSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES SILBERSET MIT DRACHENDEKOR China, um 1900DREITEILIGES SILBERSET MIT DRACHENDEKOR China, um 1900 Qing Dynastie Silber. H. 13; 9,5; 7 cm; Gewicht 575 g; 252 g; 149 g. Jeweils unten eine Marke.See Sold Price
Sold2016DREITEILIGES EMPIRE-TEESERVICE AUF TABLETT Sachsen,DREITEILIGES EMPIRE-TEESERVICE AUF TABLETT Sachsen, Dresden, 1813/1815 / Frankreich, 2. Hlfte 19. Jh. Silber, getrieben, gegossen, Ebenholz-Henkel. H. 11,2-15 cm, D. 35,5 cm, 1912 g. Punziert mit BescSee Sold Price
Sold2015Dreiteiliges Schmuckset mit Sternrubinen1970er Jahre.Dreiteiliges Schmuckset mit Sternrubinen1970er Jahre. Goldschmiede Bitter, Hannover 585er GG, gestemp. Punze:HB (Herbert Bitter). 7 Sternrubin-Cabochons (D. bis 1,5 cm). L.Kette: L. 40 cm. Anhänger:See Sold Price