Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1 Fülltasche mit Zugverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, JIL SANDER Prägung auf der Frontseite, beiger Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 Fülltaschen mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen mit ReißvSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 Fülltasche mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen, JIL SANDESee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und goldfarbenem JIL Sander Zipper, 1 Seitentasche innen, brauner Innenstoff mit JS Monogramm, 1 Schulterhenkel, JISee Sold Price
Sold2020Gucci, Tote Bag, beiges beschiGucci, Tote Bag, beiges beschichtetes Leinen im Logoprint mit Details aus dunkelbraunem genarbten Leder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Front mit Reißverschluß und zwei kleinen aufgesSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca.PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca. 80er Jahre, 2 Tragehenkel, mittig 1 Anhänger mit 2 Schlüsseln, 1 Schloss im Leder-Etui, silberfarbene Prada-Plakette seitlich, 1 FüSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2016Chanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptesChanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. MitSee Sold Price
Sold2021Lot: 4 FeuersteintaschenTibet. Leder mit Eisen- und Messingbeschlägen sowie eingefassten Halbedelsteinen. Tragschlaufen aus Leder. 3 Taschen mit Funkeneisen. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2021Cartier "Colisee", 1990er Jahre750 Gelbgold Gehäuse Nr. 881095 5145, 23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt signiert.See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2017Prunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing undPrunkmesser D.R. Kongo. Holzgriff mit Messing und Kupfermontur, Eisen-Ende. Eisenklinge mit Gravur. Scheide aus Holz und mit Leder, Weissmetall und Messing überzogen. 40,5 cm (ohne Scheide).See Sold Price
Sold2022Chanel, Handtasche "Medaillon"2000er. Aus beigem, gestepptem Caviar-Leder. Rückseite mit Aussentasche. Reissverschluss mit goldfarbenem Metallanhänger. Gerollte Tragegriffe. 30x25x15 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, fleckigSee Sold Price
Sold2022Spindeltaschenuhr für den osmanischen Markt vonEsaie Alliez, Livourne, um 1780 Silber. Dreifachgehäuse mit Leder bezogen, weißes Emailzifferblatt mit schwarzer Ziernageldekoration und Louis XV-Goldzeiger. Fein zieseliertes feSee Sold Price
Sold2018Kopf72 Kopf Ekoi, Nigeria Gesockelt / with base Holz, mit Leder überzogen, Rohrgestell. H 21 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 400 / 800 EUR 376 / 752See Sold Price
Sold2022Chanel, Pochette1990er. Aus rotem, gestepptem Leder. Reissverschluss mit CC-Logo. 22x15x2 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Säbel mit Scheide, "Black Sea Yataghan" / "Laz Bichaq"1 Säbel mit Scheide, "Yatagan" Türkei/Nordafrika Eisen, Holz, Leder, Horn. L 82 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Luzern. Leder partiell mit Leim befestigt. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2016VaseVase Henri-Edouard Navarre, um 1925 Farbloses, partiell mit beige-hellgelbem Opal unterfangenes Glas. Zwischen den Schichten geometrisches Muster aus dicht gestreuten schwarzgrauen Oxiden mit Blasen.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321989. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x23x12 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Leder etwas brüchig.See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff Dachshund , c. 1906, short plush, brownish black, jointed, shoe button eyes, with€450
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dromedary, 1950s, button, rest cloth tag read, chest label, 28 cm, optional equipment with€80
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian leather peaked cap with insignia from Russian air troops, circa 1915€200
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Indonesian quiver with arrows and a Kenyian slashing sword of the Massai, 20th century€150