Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2015VierfelderikoneVierfelderikone wohl Starodub, um 1900 Verbund dreier Nadelholzbretter mit zwei gegenständigen Rückseitensponki. Öl-Tempera-Mischtechnik auf Leinwand auf Kreidegrund. Dünner Goldgrund. AufteilungSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2020Fischer, Johann o.T. 1980er Jahre. Graphitstift aufFischer, Johann Art Brut o.T. 1980er Jahre. Graphitstift auf Papier. 30 x 21 cm. Monogrammiert und datiert "7. November". - Vereinzelt schwach fingerfleckig. Gugging-Künstler.See Sold Price
Sold2023Jean Michel Basquiat American 1960 - 1988 ( Fischer Acrylic on canvas Painting) style ofAcrylic on Canvas painting rendered in the style of Jean Michel Basquiat. Fischer Technique: mixed media on paper painting. Measures: 22 x 30 Inches. Provenance: Private collection. The Painting is frSee Sold Price
Sold2022Prangenberg, Norbert o.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf PapierPrangenberg, Norberto.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf Papier (mit Blindstempel). Verso signiert und datiert "März 1997". - Punktuell auf Unterlage montiert uSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2021Gulgee, Ismail (1926 Pakistan 2007)Kalligraphisches "OM"-Zeichen. Öl/Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. und dat. (19)92. PP.-Ausschnitt ca. 56x 43 cm. PP., R., ca. 75,5x 62 cm.See Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2021Zeitgenössischer Maler (wohl Ralf Bauer)Diptychon - ohne Titel. Öl/Mischtechnik/Lwd., unsigniert. Je 145x 110 cm.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2016Natali, Renato (1883 Livorno 1979) Fischer beiNatali, Renato (1883 Livorno 1979) Fischer bei Calambrone. Öl auf Sperrholz. Unten rechst signiert, verso ortsbezeichnet Calambrone Livorno. 36x59 cm.See Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2015Kato, Izumi o.T. (Zwei Köpfe). 2005. MischtechnikKato, Izumi Mixed media (felt pen, biro and pencil) on paper. Signed and dated. - Punctually fixed on support an framed under glass. o.T. (Zwei Köpfe). 2005. Mischtechnik (Faserstift, farbige KugelscSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2022Ackermann, Max o.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf UnterlageAckermann, Maxo.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf Unterlage montiert. - Papierbedingt gebräunt und stellenweise minimal fleckig. Leichte Knickspur im linken RSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2015Zender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur) "Café duZender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur) "Café du Pont". Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert. 27,5x33,5 cm.See Sold Price
Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHARALD GALLASCH OHNE TITEL (ZEICHEN UND FIGUREN) (1988)€240
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOTHAR MALSKAT 'BILDNIS HANS (?) PETERS' (1966)€280
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.ANTON OTTO FISCHER "CLIPPER SHIP ON OPEN SEAS" O/C ORIG. FRAME (9" X 12")$750(1 bid)
Jun 04Freeman's | HindmanAnton Otto Fischer (American/German, 1882–1962) - Begging for Mercy$750
5 days LeftRipley AuctionsLarry Yazzie, Navajo (B. 1958), Prayers to Mother Earth, 1988, bronze, 41 1/2"H x 12 1/2"W$800
5 days LeftRipley AuctionsJames Rizzi, American (1950-2011), Never Alone, 1988, 3D lithograph, 3" x 4" (sight), 14" x 15"$60(2 bids)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC4 Advertising Calendars, 3 1940's Paper Calendars from Maas and Steffen depicting Animals$25
12 hrs LeftSterling Vault AuctioneersOmega Speedmaster Chronograph Automatic 'Reduced' Circa 1988£260(2 bids)