Sold2022Großer Teppich mit Ziegler-MusterWolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckend großzügig angelegte Musterung aus Palmettenblüten in unterschiedlichen Beigetönen. UmlSee Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2023Großer Teppich mit BachtiarmusterAserbaidschan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Kartuschen- und Palmettenmotiven in Beige-, Blau- und GrüntöSee Sold Price
Sold2024Teppich mit 2 Fo-Hunden. Alt.168 cm x 91 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Was wir als Fo-Hunde beschreiben, sind im Ursprung chinesische Löwen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet with 2 Fo doSee Sold Price
Sold20244 Medaillon Kasak Teppich mit Krabbenbordüre.267 cm x 137 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik, wohl noch 19. Jahrhundert. Enthält die frühe Farbe Fuchsin. Wohl Karabagh- oder Gendje-Region. Zustand siehe Fotos. Versand kann oSee Sold Price
Sold2021Large carpet with bird motif - ref. KashanLarge carpet with bird motif - ref. Kashangood condition, with seal, ca. 280x190cm, ca. 300.000 kn/sqmGroßer Teppich mit Vogelmotiv - bez. Kaschanguter Zustand, mit Plombe, ca. 280x190cm, ca. 300.0See Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide, Muster Isfahan. Wohl China.Circa 151 cm x 98 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk carpet, Isfahan pattern. Probably China. English Description: 151 cm x 98 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide. Muster Khotan. Wohl China.Circa 153 cm x 90 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet silk. Khotan pattern. Probably China. English Description: 153 cm x 90 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster ''Sajak''. Wohl China Seide.Circa 62 cm x 95 cm. Teppich, Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. ''Sajak'' pattern. Probably China silk. English Description: 62 cm x 95 cm. Carpet, hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster Samarkand. Wohl China Seide.Circa 92 cm x 61,5 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. Samarkand pattern. Probably China silk. English Description: 92 cm x 61,5 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Seltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
Sold2022Seltener Lauensteiner Barock-Pokal mit LiebesmotivenFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, glockenförmige Kuppa. DekorSee Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022Zwei Lauensteiner Blaurand-Schnapsgläser mit MonogrammFarbloses Glas, blauer Lippenrand. Sog. Wachtmeister. Flacher, weiter Scheibenfuß. Schaft mit großer Luftblase, in konische bzw. glockenförmige Kuppa übergeSee Sold Price
Sold2022Chanel, Handtasche1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Wildleder mit Chevron-Muster. Goldfarbene Metallbeschläge. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Reissverschluss mit CC-Logo. Mit SchuSee Sold Price
Sold2022Große Carteluhr im Louis XVI-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Balusterförmiger Korpus, flankiert von kannelierten Pfosten mit großer Vasenbekrönung. Verglastes Emailzifferblatt. Werk mit HSee Sold Price
Sold2018Textilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. PolychromesTextilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. Polychromes Gewebefragment mit Zickzack-Muster, Wellen-Bordüren und stilisierten Vögeln. H 92, B 63 cm.See Sold Price
Sold2022Two French daggers and one flagpole tip, circa 1860Two French daggers and one flagpole tip, circa 1860Ein großer Dolch mit leicht geflammter zweischneidiger Klinge (fleckig). S-förmig geschwungene eiserne Parierstange, dunkler Horngriff mit eiseSee Sold Price
Sold2019Dolch (dozum)Bhutan,19. bzw. frühes 20.Jh. Eisenklinge. Silber überzogener Griff mit durchbrochen-gearbeiteten buddhistischen Symbolem, Rückseite mit geometrischem Muster. Silberscheide reliefiert mit zwei DrukSee Sold Price
Sold2022Paar große Wandappliken im Louis XVI-Stil3-flg.; Bronze, vergoldet. Architektonisch gegliedertes Wandschild mit großer Schleifenbekrönung. Davon ausgehend geschwungene, blattreliefierte Leuchterarme mit vasenfÃSee Sold Price
89 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)See Sold Price
102 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese moulded celadon-glazed vase with dragons, 18th/19th centurySee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
11 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Ziegler Sultanabad Persian Rug 17 ft 6 in x 10 ft 10 in (5.33 m x 3.3 m)$10,000(1 bid)
4 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,100(2 bids)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
6 days LeftEarly American History AuctionsWar of 1812 Partly-printed Muster Roll Massachusetts Militia of General William Donnison$280
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100