Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
SoldARGENT, AMBRE / SILVER, AMBERDescription française: ARGENT, AMBRE / SILVER, AMBER Collier, bague et boucles d’oreilles en argent sertis d’ambre. Poids brut: 14.8 g English Description: SILVER, AMBER Silver necklaSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling silver and 14KT Gold RingArtist : David Yurman Titre : Sterling silver and 14KT Gold Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14KT, signee a l'interieur Sterling D.Yurman 14K Grandeur : 6 Description (ENG) : RinSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 18K Gold Ring set with StoneTitre : Modernist Sterling Silver and 18K Gold Ring set with Stone Description (FR) : Bague en argent sterling et or 18K, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling 18K Grandeur : 6 DescriptioSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver and 14K Gold Ring Set with CrystalTitre : Vintage Sterling Silver and 14K Gold Ring Set with Crystal Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K, sertie d'un Crystal, signee a l'interieur MET 14K 925 Grandeur : 6 DescriptionSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver RingTitre : Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling Moderniste Grandeur : 7 Description (ENG) : Modernist Sterling Silver Ring Size: 7 Poids / Weight : 6,2 gSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and CoralTitle : Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and Coral Description (FR) : Bague en argent filigrane, sertie de 4 turquoises et d'un corail Grandeur : 8 Description (ENG) : Filigree silver ringSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une spinelle synthétique. Poids brut: 6.8 g Taille: 7.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set withSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral RingTitle : Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail rouge Grandeur : 6 Description (ENG) : Sterling silver rSee Sold Price
Sold2022Navajo, Frank Sandoval, Sterling silver cuff braceletArtist: Frank Sandoval (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise (C. 1970) Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur F. Sandoval DescripSee Sold Price
Sold2022Navajo, James Mason, Sterling silver cuff braceletArtist: James Mason (XX) USA Title: Sterling silver cuff bracelet with turquoise Description (FR): Bracelet en argent sterling et turquoise Navajo, signe a l'interieur JM Sterling Description (ENG): NSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
6 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
6 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
6 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
BonhamsPieter Cornelis Dommershuisen (Utrecht 1833-1918 Hexham) Marine, 'Eemnes on the Zuiderzee, Holla...€700
6 days LeftArt Research ParisENZO MARI (1932-2020) & DANESE (EDITEUR) Boite Rodi, modèle crée en 1960, en acier inoxydable et€100
6 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Le commandeur, 1982, Pièce unique, sculpture en bronze à patine€1,000
BonhamsJacques Innocenti (1926-1958). Service à chocolat En céramique incisée et ém...€10
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
6 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor africaniste noir sur fond brun€1,000
6 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
6 days LeftArt Research ParisMAXIME FILLON (1920-2003) Grande lampe veilleuse en faïence à couverte beige mat et intérieur€250
6 days LeftArt Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
6 days LeftArt Research ParisSTILNOVO Paire d'appliques murales, à structure en laiton et métal laqué noir, déflecteur mobile€400
6 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400