Sold2018Zieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil desZieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil des Jainismus. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., 19. Jh.Frame in the style of the 17th c. : 19th c. Wavy ornamented visible strip. Coniferous wood, hardwood veneered. Light dimension 28 x 23 cm; external dimension 52 x 47 cm.- Minor age damage. // Rahmen iSee Sold Price
Sold2021Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Flame molding frame in the style of the 17th c. : 20th c. Oak wood, ebonized. Light size 32 x 26.5 cm; external size 58 x 51 cm. // Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Eichenholz, eboniSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., NeuzeitlichFrame in the style of the 17th c. : Modern Hardwood, ebonized, inlaid with imitation tortoiseshell and leg veins. Light size 39 x 27 cm; external size 52 x 40 cm. // Rahmen im Stil des 17. Jh. : NeuzeSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh., Wohl Frankreich,Frame in the style of the late 17th c. : Probably France, 19th c. Coniferous wood, 23-carat gold plating. Light size 39 x 29 cm; outer size 62 x 51 cm. // Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh. : Wohl FraSee Sold Price
Sold2021Profilrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Profile frame in the style of the 17th c. : 20th c. Mahogany, ebonized. Light size 26 x 19 cm; outer size 39 x 32 cm. // Profilrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Mahagoni, ebonisiert. Lichtmass 26See Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Wellenleistenrahmen im Stil des 19. Jh.Frame Corrugated frame in the style of the 19th century Silver plated; Clear dimension 41.5 x 35 cmSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2022A French sill life, 19th centuryA French sill life, 19th centuryÖl auf Leinwand. Fein gemalte Darstellung einer Mahlzeit im Stil des 17./18. Jhdts. Unten rechts signiert. In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 27,5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2016dollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front candollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front can be opened, inside simple designed, without wallpaper, front is decorative German Description Puppenstubenhaus, im Stil des Mittelalters, H: 48 cmSee Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
2017Paar FächerplattenPaar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. JahrSee Sold Price
Sold2023A Guro Figure, "mi iri nä"Stehende weibliche Figur, "mi iri nä" Guro, Côte d’Ivoire Im Stil des Schnitzers Sabu bi Boti Ohne Sockel / without base Holz. H 49 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel PlüSee Sold Price
Sold2022A shin-gunto and a tanto, modern replicasA shin-gunto and a tanto, modern replicasOffiziers-Katana im Stil der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Messinggarnitur und lackierter eiserner Scheide. Dazu ein Tanto mit gelackter Holzscheide. KlingenSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 119 cm, B. 85 cm, T. 60 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022Bildteller "Tochter des Kalifen" nach Paul Thumannim Alt-Wiener Stil. Runde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung einer jungen Frau mit hellbraunem, wallendem Haar in karminrotem Gewand, in ihrer rechten Hand ein Tamburin hSee Sold Price
Sold2023Louis Douzette(1834 Triebsees - 1924 Barth an der Ostsee) Segler im Mondschein Impressionistisch aufgefasste, atmosphärische Mondscheinlandschaft mit effektvoller Schilderung des Lichts. Ein in Stil und MotivSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 5 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA commemorative or winner's plaque of the Moto-Club de Nice, dated 1924€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan - nach Le Chanteur. 1975. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 35 x 39 cm (50 x 40€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA French or northern Italian finely inlaid wooden casket, late 18th century€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
3 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot more recent production, VEDES, "Wir feiern 90 Jahre im Zeichen des Teddy-Bä€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH18 Arbeiten im typographischen Stil. 1980-1989. Mit Offsets, (Farb)lithographien und Serigraphien,€300