Sold2023Paul Klee - Fruchte Auf BlauArtist: Paul Klee Title: Fruchte Auf Blau Year: 1958 Dimensions: 11in. by 4 3/4in. Edition: From the rare limited edition Publisher: New York Graphic Society NeSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche undRollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche und Farbe auf Papier. Kalabasse. Schadstellen. 48x134,5. Aufgezogen. 62x194 cm. Montur beschädigt.See Sold Price
Sold2017Rollbild China, 20.Jh. Reproduktion der MalereiRollbild China, 20.Jh. Reproduktion der Malerei "Hühnerpaar" von Lang Shining (Giuseppe Castiglione). 89x39,5. Als Rollbild aufgezogen. 200x61 cm.See Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) undChinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) und Wang Xuetao (1903-1982), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiSee Sold Price
Sold2017Rollbild China, 20.Jh. Farbholzdruck nach Zhang Daqian.Rollbild China, 20.Jh. Farbholzdruck nach Zhang Daqian. Polychrome Darstellung einer weiblichen Figur mit Weihrauchschale. 107x39. Aufgezogen. 154x49 cm.See Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischerChinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 93 x 42 cm, als Rollbild auf festerem Papier mit VorderseitenmSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 -Chinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 91 x 34See Sold Price
Sold2020Framed Print, Tropische FruchteFramed Print, Tropische Fruchte, lithograph in color, matted and framed. 9 x 6 in. image size 15 x 12 in. as framedSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2020Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12 Teile, Zapfen, Früchte, KugelSee Sold Price
Sold2021mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool,mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, 2 birds, 12 and 13 cm, 1900-1920 German Description Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, 2 Vögel, 12 u. 13 cm, 1900-1920See Sold Price
Sold2016Weihnachtsschmuck Um 1900. Diverse Materialien wieWeihnachtsschmuck Um 1900. Diverse Materialien wie Wachs, Papier Maché, Watte, Karton, Papier. U.a. Christkind, Glocken, Schneebälle, Früchte, Vögel und 2 Faltkrippen. Total ca. 40 Stück. L 3–2See Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, glass, with glass eyes,Christmas tree decoration, glass, with glass eyes, partially runes, fruits, frog, 3 made of colored glass German Description Christbaumschmuck, Glas, mit Glasösen, teilw. Runen, Früchte, Frosch, 3 BSee Sold Price
Sold2018Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier.Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier. Zwei Pferde in Landschaft mit Kiefern. Signiert Pu Zuo und datiert Herbst, 1983. 105,5x53. Als Rollbild aufgezogen. 189x62 cm.See Sold Price
Sold2015Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan.Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. birnenförmiges Gefäss mit unterglasurblauem Kraak-Dekor. Früchte, Blumen und buddhistische Symbole in den Paneelen. Haarriss. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2019Prunkteller und zwei ZierschalenFarbenprächtige Früchte- bzw. Blumenmalerei. Teilw. reicher, goldstaffierter Reliefdekor aus Rocaillen und Blumen. Schwertermarke. D. 28 cm - 28, 5 cm. 28 cm x 20 cm. Two porcelain bowls andSee Sold Price
Sold2023mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard,mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard, stamped German Description Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, Zapfen, dazu 3 Figuren, Pappe, geSee Sold Price
Sold2016Unusual Japanese Toy LimousineUnusual Japanese Toy Limousine Unmarked, painted wooden coachwork, metal chassis, lithographed tin wheels, steerable, clockwork, working, length 11 in. Ungewöhnliches japanisches Automodell UnbezeichSee Sold Price
Sold2018mixed lot with 12 pieces, Christmas tree decoration,mixed lot with 12 pieces, Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, apples, carrot, barrel, nut, radish, 6-9 cm German Description Konv. 12 Teile, Christbaumschmuck, Watte, Früchte, Äpfel, KarSee Sold Price
6 days LeftPasarelErich Brauer (Austrian / Israeli, 1929-2021) - Ein Baum fur vielerlei Fruchte, Color Etching.$100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und€1,900
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben€440
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mä€440
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach)€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit€120