Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2023Jean-Pierre Raynaud, Artist's bookJean-Pierre Raynaud Artist's book 1975printed paper, sheets of slides 7.625 h x 7 w x .325 d in (19 x 18 x 1 cm) This work will ship from Chicago, Illinois.See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939)  Chaises Broadway  Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur.  1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022NOVELLO FINOTTI (Né en 1939) AdamNOVELLO FINOTTI (Né en 1939) Adam bronze 36.8 x 36 x 30 cm. 14 1/2 x 14 3/16 x 11 13/16 in. Footnotes: Provenance Collection particulière, Etats-Unis Vente : Bonhams, Los AngSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33TEdit...D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33T Edition numérotée 211/250 Dans son blister d'origine 31 x 31 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Welcome Mat, 2020. Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main avec le tissu des gilets de sauvetage abandonnés sur les plages de Méditerranée. Ed. GSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2021Jean-Pierre Roc-Roussey, Amour en BleuJean-Pierre Roc-Roussey Amour en Bleu oil on canvas51 h × 51 w in (130 × 130 cm) Signed to lower right 'Roc Roussey'. Titled to verso 'Amour en Bleu'. Provenance: AcSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2023Jean-Pierre Lagrue, French (b.1939) O/PJean-Pierre Lagrue, French (b.1939) Oil on panel "Les gojet de St Armand". Titled and Signed J. Lagru 1984. Measures 9-1/2" x 14", frame measures 13" x 17". Estimate: $200.00 - $400.00 Domestic ShippiSee Sold Price
Sold2020JEAN-PIERRE ROUSSEAU EXHIBITION POSTER SIGNEDJean-Pierre Rousseau (France b. 1939) vintage lithograph exhibition poster. The print was printed in Monte-Carlo, Monaco by the Imprimerie de Monte Carlo. It is signed. Measures: 20 1/8" x 13 5/8" ProSee Sold Price
Sold2017Jean-Pierre Laporte, Esox chairJean-Pierre Laporte Esox chair BurovFrance, 1970 / 1974enameled fiberglass, upholstery28 w x 37 d x 35.5 h in (71 x 94 x 90 cm) Although it was designed in 1970, this chair was not producedSee Sold Price
Sold2019Jean-Pierre MESMIN, vers 1970 Piétement de tableJean-Pierre MESMIN, vers 1970 Piétement de table basse en inox découpé et plié. 30 x 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Beautiful Original Oil on Canvas by Jean Pierre DuBordBeautiful Original Oil on Canvas by famous french artist Jean Pierre DuBord. Titled "Village du Pays de Caux en Hiver" Beautifully framed with a high end luxury gold frame. Attached to frame you willSee Sold Price
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30Art Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
May 30Art Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
May 30Art Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
May 30Art Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
Jun 01Ripley AuctionsJean-Pierre Capron, French (1921-1997), village landscape, lithograph, 13"H x 19"W (sight), 20 1/2"H$10
May 30Art Research ParisJEAN-PIERRE VITRAC (1929-2017) & MANADE (ÉDITEUR) Porte-manteau, circa 1970, structure métallique€100
May 29BonhamsPIERRE VANDEL (1939) Fauteuil Vertèbre et son ottomanCréation en 1972Edition Pierre Va...€6,500
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
6 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncJean Pierre Guillermet Abstract Lithograph of Love Doves$60(2 bids)
6 days Left1 Great Deal Auctions Jean Pierre Laurent Chateu Leunville Hand Signed Lithograph French Art$130
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600