Sold2021Set of eleven cut crystal liqueur glassesSet of eleven cut crystal liqueur glasses "vines", in different colours. Height 11.5 cm. Juego de once copas para licor en cristal tallado “vides”, en diferentes colores. Alto 11.5 cm.See Sold Price
Sold2021Set of seven Murano glass gobletsSet of seven Murano glass goblets with gold details. Height 26.5 cm. Conjunto de siete copas en cristal de Murano con detalles en oro. Alto 26.5 cm.See Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2022Silver metal cutlery setEnglish fish cutlery set in silver plated metal decorated with "flowers" with mother-of-pearl ends, for twelve guests. Original oak box. Juego inglés de cubiertos para pescado en metal plateado dSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2016[NATIONAL GUARD]. MEXICO. LAWS. Ministerio...[NATIONAL GUARD]. MEXICO. LAWS (September 11, 1846). Ministerio de Relaciones Interiores y Exteriores [caption title]. Reglamento para organizar, armar y disciplinar la guardia nacional en los estadosSee Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
2021BRASSAI Woman of Joy 1970 auction highlightBRASSAI. Jeune Fille de Joie, en Robe Printaniere, Paris, c. 1931 10.9x8.8" gelatin silver print on 11.9x9.2" paper. Printed c. 1970s. Signed in ink on print recto: Brassai. Inscribed in pencil on priSee Sold Price
Sold2021BOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont enBOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont en forme de demi-créole en or rose 18K à maillons imbriqués. Signé BOUCHERON et numéroté. Poids brut : 11,27 gr. (SysSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2022POUL KJAERHOLM Tabouret pliant mod. PK 91création en 1961 Edition Kold Christensen, en aci...POUL KJAERHOLM Tabouret pliant mod. PK 91 création en 1961 Edition Kold Christensen, en acier nickelé et toile de lin H: 41,5cm.(16 5/16in.); L: 58cm.(22 13/16in.); P: 45,5cm.(17 11/16in.).See Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2015Erté (Romain de Tirtoff), "Les Fleurés"Fanciful costume design gouache depicting a female dancer en pointe. Signed lower right "Erte" in ink. Verso bears inscription " 'Les Fleures' / N. 11.738 / 'Le Mississipi [sic]' / Groupe de DanseuresSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Important buste de femme en bronze à patine médaille jaspée de noir. Socle en marbre€350
4 days LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1980 Banc en papier mâché à décor de personnages stylisés soutenant une assise laquée€200
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
5 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200