Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Schnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. FarblosesSchnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. Farbloses Glas, bunte Emailmalerei mit Hase und Spruch in weisser Schrift "Vivat es lebe die Jägerey". H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022FreundschaftskrugFreundschaftskrug Thürungen, dat. ''1800'' Farbloses Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf zylindrischer Wandung frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Dame in ZSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasKleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit LothrinSee Sold Price
Sold2022MULLER FRÈRES KLEINE VASEMULLER FRÈRES KLEINE VASE Frankreich, Luneville, um 1920 Farbloses Glas, verzogene Pulvereinschluesse in Gelb, Orange und Braun, mattiert. H. 16 cm. Auf Wandung AEtzsignatur. Auf wuelstigem Stand lSee Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2017Kleine VaseKleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:See Sold Price
Sold2015KLEINE VASELEGRAS & CIE KLEINE VASE Frankreich, St. Denis, um 1910 Farbloses Glas, milchig unterfangen, mehrfach geätztes Dekor mit Orchideen, rot und violett überfangen. H. 9 cm. Auf der Wandung ÄtzsignaturSee Sold Price
Sold2022KLEINE VASEKLEINE VASE Boehmen, Wilhelm Kralik, um 1900 Farbloses Glas, gelblich-gruen irisierende Silberkroesel, unregelmaessige violette Fadenauflagen. H. 13,5 cm. Im Querschnitt quadratischer, bauchiger, leicSee Sold Price
Sold2022Kleine KugelvaseKleine Kugelvase Hanns Model (zugeschr.), 80er Jahre Farbloses Glas, geschliffen, geschnitzt, mattiert und glanzpoliert. H. 8,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 115 ff.See Sold Price
Sold2018Kleine FußvaseKleine Fußvase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses, mit orangefarbenem Opal unterfangenes Glas. Drei applizierte Kugelfüße und Mündungsrand aus kobaltblauem Glas. H. 1See Sold Price
Sold2022Kleine Bechervase mit ClematisdekorIns Oval gedrückte Form mit massivem Fuß. Farbloses Glas, violett überfangen. In mehreren Arbeitsgängen ausgeführter, geätzter, auSee Sold Price
Sold2021Kleine Langhalsvase mit KornblumeKleine Langhalsvase mit Kornblume Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit Pulvereinschmelzung in Grün und hellrosa Opal. Reliefiert geätzter und mit buntem Email bemalter Dekor: Blüten, KnSee Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison DesnyMessing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als TräSee Sold Price
Sold2017KLEINE SCHALE MIT BEERENDEKORDAUM FRÈRES & CIE KLEINE SCHALE MIT BEERENDEKOR Frankreich, Nancy, um 1900/05 Farbloses Glas mit gelb- und orangefarbenen Pulvereinschlüssen, außen dunkelviolett überfangen, mattgeätzter Dekor voSee Sold Price
Sold2015Kleine VaseKleine Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses, mit weißem Opal unterfangenes Glas. Bunter ornamentaler Opak- und Transparentemaildekor in umlaufender MotivwiedSee Sold Price
Sold2022KLEINE 'PHAENOMEN'-VASEKLEINE 'PHAENOMEN'-VASE Boehmen, Klostermuehle, Loetz, um 1900 Farbloses Glas, gelber UEberfang, unregelmaessig verzogener violetter Fadendekor, irisiert. H. 10,5 cm. Bauchiger Korpus. Gewellte, vierfSee Sold Price
Sold2022Kleine Zierhenkelvase ''Murrine floreali''Kleine Zierhenkelvase ''Murrine floreali'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. Angesetzte Henkel in Farblos mit streifig gezogener FarbeinschmelzuSee Sold Price
6 days LeftHeritage Auctions54001: Rolex, Ref. 116233 Two Tone Oyster Perpetual Dat$2,700
Jun 08Potter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....$70(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTIAN DELL KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'€260
Jun 08Potter & Potter Auctions[IMPENETRABLE SECRET]. Der Kleine Bosco. N.p., n.d. [German...$100(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER KLITSCH PAAR KLEINE GEMAELDE ('DAS MONUMENT' / 'DER MO€420
19 hrs LeftJasper521741 VELLUM BOUND ANTIQUE FOLIO by N. Fermosini HISPANI EPISCOPI - PROBATIONIBUS$180
3 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Mens 36MM Two Tone Gold And Steel Champagne Index Dial Diamond Pyramid Dat$1
5 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Midsize 31MM 2T 18K Yellow Gold And Stainless Steel Oyster Band Dat$1
2 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) CROCHETS POUR L'ÉTÉ Aquarelle sur papier, encadré, signé et daté€2,000
2024Federal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel White Arabic Dial 18K Diamond Bezel Oyster Band DatSee Sold Price