Sold2017Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. "Dackel". L 16 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28 cm.See Sold Price
Sold2017Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Stein. Kalbskopf mitTierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Stein. Kalbskopf mit Volutendekor auf rechteckigem Sockel. Rückseite unbearbeitet. H 29 cm.See Sold Price
Sold2017Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert.Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Schreitender Jagdhund. Auf Marmorsockel montiert. L 25 cm.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und rotTierfigur Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und rot bemalt. Teufel. H 6 cm.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und schwarz-braun bemalt. Dackel als Fotograf mit Stativkamera. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer. Gemarkt Bergmann. H 8 cm.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 9,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Verletzer Dackel Wiener Bronze, 20.Jh.Tierfigur: Verletzer Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. H 9 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016Tierfigur: Mausefalle Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh.Tierfigur: Mausefalle Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 7,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017Grosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweiseGrosser Yi-Dam Hevajra Nepal, 20.Jh. Bronze, teilweise Feuervergoldung. Darstellung Hevajras in seiner Manifestation als Kapaladhara-Hevajra. Der achtköpfige, sechzehnarmige und vierbeinige Hevajra sSee Sold Price
Sold2015Sitzender Buddha Burma, 20.Jh. Bronze. Buddha mitSitzender Buddha Burma, 20.Jh. Bronze. Buddha mit Bhumisparsa Mudra. Kopfschmuck mit bunten Glaseinlagen geschmückt. H 33 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold2015Tierfigur 20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/Tierfigur 20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/ ca. 788 g. - Teilweise mit Patina.See Sold Price
Sold2018Räuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss inRäuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss in Form eines Gelehrten auf seinem Pferd reitend. Zweiteilig. H 50 cm.See Sold Price
Sold2015Ushnishavijaya Nepal, 20.Jh. Bronze, vergoldet.Ushnishavijaya Nepal, 20.Jh. Bronze, vergoldet. Sechsarmige Buddha Matri mit Bodhisattva auf ihrem Schoss. Fehl- und Schadstellen. H 14 cm.See Sold Price
Sold2018Elefantenfigur Indien, 20.Jh. Bronze. Dreiteilig. ZweiElefantenfigur Indien, 20.Jh. Bronze. Dreiteilig. Zwei fürstliche Figuren unter einem Baldachin auf Elefanten reitend. H 60 cm.See Sold Price
Sold2018Räuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss inRäuchergefäss China, 20.Jh. Bronze. Räuchergefäss in Form eines Fo-Hundes. Kopf abnehmbar. H 28 cm. - Gebrauchsspuren, Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Lotusschale Japan, 20.Jh. Bronze. Marke: Hattori Co.Lotusschale Japan, 20.Jh. Bronze. Marke: Hattori Co. Tiefe Schale in Form eines Lotusblatts, der Fuss in Form eines sich windenden Lotosstengel mit kleinen Blättern. Gebrauchsspuren. H 17,5, D 30 cm.See Sold Price
Sold2015Pinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. InPinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. In Form einer steilen Bergkette, reliefiert mit Pagoden und Besucher. H 9, 5, L 17 cm.See Sold Price
Sold2017Guanyin-Figur China, 20.Jh. Bronze. Stehende Guanyin inGuanyin-Figur China, 20.Jh. Bronze. Stehende Guanyin in langem Gewand auf Sockel mit Wolkenmuster. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende2 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende Buddhafiguren, Dhyana-Mudra zeigend. Schad- und Fehlstellen. Ein Kopf muss restauriert werden. H 15,5 u. 25 cm.See Sold Price
Sold2017Skulptur Moderne Arbeit. Unbezeichnet. Bronze,Skulptur Moderne Arbeit. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Auf Steinsockel montiert. "Abstrakte Form". H 24 cm.See Sold Price
221 Lots AwayAuktionshaus SchreiberBronze figure. Horse of the Chokaro Sennin. Japan. Around 1900.See Sold Price
3 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.Antique 19th Century French Gilt Bronze Cave a Liqueur with Enameled Tantalus Decanter Set$5,000
3 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.A Pair of 24" 19th/20th-Century Gilt Bronze Mounted Sevres Style Porcelain Urns$1,200(1 bid)
Featured4 hrs LeftFlorida Estate Sales Inc.PAUL EVANS BRUTALIST SCULPTED BRONZE SHELVING UNIT$1,700(10 bids)
2 days LeftBidhausTiffany Studios Favrile Glass and Patinated Bronze Acorn Lamp 1899-1918$170(8 bids)
Featured4 hrs LeftFlorida Estate Sales Inc.ANTOINE-LOUIS BARYE TATAR WARRIOR LARGE BRONZE$725(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA FINE CHINESE BRONZE CLOISONNE ENAMELED BOX SWAN FIGURAL$200(1 bid)
3 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.Exquisite Large 11" 19th Century Antique French Gilt Silvered Bronze Carriage Clock Sedan Chair$3,400
3 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.A Large Pair of 32" Antique Circa 1900 French Baccarat Crystal & Gilt Bronze Urns Vases$4,400
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN ANTIQUE CHINESE EXPORT CANTON ENAMELED BRONZE BOX 6" LONG$150(1 bid)
3 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.French Empire Style Gilt Bronze Mounted Lapis Lazuli Center Table$8,000
Jul 07A-1 AuctionBarry Stein Oregon Artist Bronze Sculpture "The Last Samurai" Japanese Warrior 4/90 Casting$250(5 bids)