Sold2020Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive,Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive, unterschl. Gr., 1 Tablet mit einigen Blechkannen, untersch. ZeitSee Sold Price
Sold2019Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BilderbuchKonv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, Bilderbuch Nachdruck, einige Oblaten-Bilder, gerahmt, dazu kl. Ölgemälde, Bär mit Bodenläufer German Description Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BSee Sold Price
Sold2023mixed lot of big wafer pictures, angel figures, Santa Clauses, big size, partially glue rests on themixed lot of big wafer pictures, angel figures, Santa Clauses, big size, partially glue rests on the reverse German Description Konv. gr. Oblaten-Bilder, Engelsfiguren, Weihnachtsmänner, gr. Gr.,See Sold Price
Sold2021mixed lot of dollhouse decoration pieces, mirror,mixed lot of dollhouse decoration pieces, mirror, pictures, small calendar, gold print, small wafer pictures German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Spiegel, Bilder, kl. Kalender,See Sold Price
Sold2019Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u.Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u. Osterhase, 1 Aufstelldiorama, Pappe, nicht ganz kompl., einige Hefte u. Bücher, meist Zust. 2-3, 1 paar Oblaten-Bilder, gerahmt German Description KonvSee Sold Price
Sold2020Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl.Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl. Celluloid-Puppe, in Wiege, Strampelchen, Metallbett, CELLBA Baby, in Metallbett, 4 größere Puppen, 1 Druck gerahmt, WeihnachtsszeneSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenausschmückungsteile, aus versch. Zeiten,Konv. Puppenausschmückungsteile, aus versch. Zeiten, Oblaten-Bilder, älter u. neuer, Puppentaschen, kl. Karussell, ERZGEBIRGE, KleinteileSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kaminuhr,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kaminuhr, Bilder, Schachteln, Porzellan-Büste, glasiertes Porzellan, 1 kl. Mieder für kl. PuppeSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. Engelsfiguren, Musiker, 5,5 cm, 17ERZGEBIRGE Konv. Engelsfiguren, Musiker, 5,5 cm, 17 Teile, 1 kl. ERZGEBIRGE Weihnachtsbaum, teils kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren,Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren, 16,5 cm, 1 Watte-Figur, Engel mit Oblatengesicht, 1 kl. Porzellan-Engel, Biskuit, 11 cm, Oblaten-Bild, leonische Drähte, kl. Weihnachtsteller,See Sold Price
Sold2016schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm,schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm, Alter? German Description schönes Konv. kl. Porzellanpüppchen, 5 cm, Alter?See Sold Price
Sold2016Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCOKonv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STEIFF Wolltiere, ohne Knopf, Schild u. Fahne German Description Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STESee Sold Price
Sold2020Konv. kl. Puppen, Celluloid, BRUNO SCHMITT, Junge,Konv. kl. Puppen, Celluloid, BRUNO SCHMITT, Junge, SCHILDKRÖT Baby, Kurbelkopf, Glasaugen, 24 cm, 1 farbige Puppe, Strandkorb, Betten, Schaukel, Badewanne, RasselSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. kl. Hase, 5-fach gegliedert, 16 cm, ohneSTEIFF Konv. kl. Hase, 5-fach gegliedert, 16 cm, ohne Knopf u. Schild, Esel, Samt, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3610-12, Renny, mit Knopf ohne Fahne, Schild verschlissen, Kanarienvogel mit Knopf, kl. ElefaSee Sold Price
Sold2015Konv. kl. Puppen, Celluloid, Kunststoff, Porzellan, 23Konv. kl. Puppen, Celluloid, Kunststoff, Porzellan, 23 Teile, kl. Holzschaukel, mit Porzellanpüppchen, 1 Orig.-Kart. Schaukelpferd, Celluloid-BabySee Sold Price
Sold2017Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl.Konv., kl. Kinder-Nähmaschine, 14 cm, kl. Blechdose, lithogr., Tiermotiv, kl. Steiff-Hund, einige Puppen-Kleidung, um 1900, für ca. 23 cm Puppe German Description Konv., kl. Kinder-NähmSee Sold Price
Sold2021Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.See Sold Price
Sold2020Konv. kl. Celluloid-Puppe, SCHILDKRÖT, Trachtenpuppen,Konv. kl. Celluloid-Puppe, SCHILDKRÖT, Trachtenpuppen, einige Puppenschuhe, einige farbige Puppen, 1x kl. Inge, 1 Puppe CELLBA, 1 Nachziehspielzeug, Holz, Ente, H: 7 cmSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5 cm, selten, 6,5 cm, Reiter u. Musiker, Zust. 2See Sold Price
Sold2021mixed lot of small Biedermeier shoulder headed dolls,mixed lot of small Biedermeier shoulder headed dolls, 6x enameled porcelain, 1x bisque porcelain, 3-5 cm German Description Konv. kl. Biedermeier Brustblattköpfe, 6x glasiertes Porzellan, 1x Biskuit-See Sold Price
Sold2022mixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖTmixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖT German Description Konv. kl. Puppen, Celluloid, Tortulon, Kunststoff, guter Zust., meist SCHILDKRÖTSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießendELASTOLIN Konv. Cowboys, kl. Serie, schießend oder zu Pferd, 1 Kutsche und 1 Planwagen, 2 ungem. Kunststoff-Figuren zu Pferd, 2 Holz-Gebäude (Western-Stadt), L: ca. 40 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Bison, Knopf u. Schild,STEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Bison, Knopf u. Schild, Schild verschlissen, verschmutzt, 2 kl. Vogelkäfige, gut, Kuh stärker bespielt, Bock stärker bespielt, Frosch, mit Knopf, Lamm, liegeSee Sold Price
2 days LeftThe Bidder AuctionsBinder - Pictures from the Synagogue - Drawn from Nature (Bilder aus der Synagoge. Nach der Natur$50
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaola CASAGRANDE (XX). ‘Luxottica calendar. 1986. Glasses. 13 images. Vintage.€80
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaola CASAGRANDE (XX). ‘Luxottica’ calendar. 1985. spectacles. 13 pictures. Vintage.€80