Sold2019Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BilderbuchKonv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, Bilderbuch Nachdruck, einige Oblaten-Bilder, gerahmt, dazu kl. Ölgemälde, Bär mit Bodenläufer German Description Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché,Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché, Filz-Kleidung mit Zubehör, 1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, Filz-Kleidung, 17 cm, 1 Automobil mit Weihnachtsmann, älter u. jünger GSee Sold Price
Sold2018Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwas verschmutzt German Description Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwSee Sold Price
Sold2020Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive,Konv. kl. Bilder, gerahmt, Engelsfiguren, Kindermotive, unterschl. Gr., 1 Tablet mit einigen Blechkannen, untersch. ZeitSee Sold Price
Sold2019mixed lot of Christmas tree decoration, glass, Santamixed lot of Christmas tree decoration, glass, Santa Claus, basket, fruits, bell, star, with 1 point, 28 cm German Description Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Weihnachtsmann, Korb, Früchte, Glocke, StSee Sold Price
Sold2016miniature, drawing, child with hare, framed, insideminiature, drawing, child with hare, framed, inside measurement 6 cm x 7,3 cm, for a large stately room or for a dollhouse, 1815 German Description Miniatur, Zeichnung, Kind mit Hase, gerahmt, InnenmaSee Sold Price
Sold2018mixed lot of 3 trees, 1 Santa Claus carved wood,mixed lot of 3 trees, 1 Santa Claus carved wood, ERZGEBIRGE-rattle, animals, small articles German Description Konv. 3 Spanbäume, 1 Weihnachtsmann Holz geschnitzt, ERZGEBIRGE-Rassel, Tiere, KleinteilSee Sold Price
Sold2021girl, portrait, drawing, 1917, in a passepartout,girl, portrait, drawing, 1917, in a passepartout, framed, inside measurement 23x17 cm German Description Mädchen, Portrait, Zeichnung, 1917, im Passepartout, gerahmt, Innenmaß 23x17 cmSee Sold Price
Sold2022Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20 Farbsiebdrucken auf Offsetreproduktionen. 4°. OBroschur mit goldfarbener DIllustration, in ill. OSchubSee Sold Price
Sold2015Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) "Kybernetes I".Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) "Kybernetes I". 1956. Farblithographie. 26/190. Unten rechts signiert, mit Zeichnung und Widmung. Lichtmass 67x53,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne,Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne, Schmetterling, Engel, Weihnachtsmann, Zweig mit Herz German Description Konv. Weihnachtsschmuck Pappe, 5 Teile, Sterne, Schmetterling, Engel, WeihnachtsSee Sold Price
Sold2018mixed lot of 11 pieces of Christmas tree decoration,mixed lot of 11 pieces of Christmas tree decoration, glass, fish, bell, Santa Claus, duck, 4.5 - 8.5 cm German Description Konv. 11-tlg., Christbaumschmuck, Glas, Fisch, Glocke, Weihnachtsmann, EnteSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2019Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland,Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland, Wattefigur, 36 cm, 1 Weihnachtsmann, Papiermaché, 35 cm German Description Konv. 3-tlg., Väterchen Frost, mit Frau, Russland, Wattefigur, 36 cm, 1See Sold Price
Sold2019Konv. 10 Teile, älter u. jünger, Weihnachtsmänner,Konv. 10 Teile, älter u. jünger, Weihnachtsmänner, Pferd, Krippe, Esel mit Weihnachtsmann, Weihnachtsmann aus Seife, untersch. Materialien, 9,5-16 cm, German Description Konv. 10 Teile, älter u. jSee Sold Price
Sold2020Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl.Konv. Baby-Puppen, Celluloid u. Masse, kl. Celluloid-Puppe, in Wiege, Strampelchen, Metallbett, CELLBA Baby, in Metallbett, 4 größere Puppen, 1 Druck gerahmt, WeihnachtsszeneSee Sold Price
Sold2019Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u.Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u. Osterhase, 1 Aufstelldiorama, Pappe, nicht ganz kompl., einige Hefte u. Bücher, meist Zust. 2-3, 1 paar Oblaten-Bilder, gerahmt German Description KonvSee Sold Price
Sold2022Koons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleinerKoons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleiner Zeichnung, Multiple, ca.10x14cm, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.37x42cmSee Sold Price
Sold2018PAUL KLEE [par/imputee] - Abstrakte zeichnungPaul Klee [par/imputee] (Swiss/German, 1879-1940). "Abstrakte zeichnung". Ink on paper. 1929-1932. Bears signature upper right. Cream wove paper. Affixed to stiff backing board. Overall size: 6 3/8 xSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil,Gr. Konv. Puppen, wohl neuere Produktion im alten Stil, Puppenstuben-Puppen, Googly, Asiaten-Puppe, gr. Glieder-Puppe, Einbindekopf-Puppe, Kart., 1 Puppen-Set, Biskuit-Porzellan, 1 Bade-Puppe, reichh.See Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2021MATTEL Gr. Konv. Big Jim, Action Team, darunter SuperMATTEL Gr. Konv. Big Jim, Action Team, darunter Super Sandy, Daredevil Sky Jump, Pferd, Karl May, Winnetou, Chief Tankua, meist neu im Kart., reichh., einige Arme liegen lose bei - Verbindungen habenSee Sold Price
Sold2021MATTEL Schönes Konv. Barbie, Dachbodenfund, Schuhe,MATTEL Schönes Konv. Barbie, Dachbodenfund, Schuhe, Kleider, Zubehör, reichh., meist guter Zust., frühSee Sold Price
Sold2020Konv. SCHUCO Disney-Land, Monorail, Einzelteile,Konv. SCHUCO Disney-Land, Monorail, Einzelteile, Gleismaterial, Signale, Blockschalter, Trennschiene, Weichenschaltpulte, reichh. alles neu im Orig.-Kart., dazu einige Signale ohne Verpackung, bitte bSee Sold Price
14 hrs LeftHermann Historica GmbHFriedrich Herchenhein, New Panorama of the Rhine from Mannheim to Cologne, steel engraving, Mainz,€300
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
14 hrs LeftHermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA Chinese blue and white dragon bowl with Chenghua-mark (Da Ming Chenghua Mian Zhi), probably Kangxi€800
14 hrs LeftHermann Historica GmbHA reverse glass painting showing Delilah and Samson, Augsburg, 18th century€600
14 hrs LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century€400
14 hrs LeftHermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600
14 hrs LeftHermann Historica GmbHIsak Philip Hartvig Ree Barlag (1840 - 1913) - Atmospheric Summer Landscape with River€680