Sold2018Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw.Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw. versilbert. Körperteile. H 7,5–11 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Bilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, polychromLot: 3 Bilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Marmorimitation. Inhalt: Fotografien von Bauernhuser bzw. Familienbild. Falzmass: 18x23,5 cm. Rahmen: 26x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Unterschiedliche Formen. Deckel und Seiten tlw. verziert mit Filigran bzw. durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Halbedelsteinen. FSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik.Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik. Schale mit Türkis-Glasur und schwarzem Floral-/Ornamentdekor; Blauweiss-Glasur mit Wellenbändern; floraler Dekor in Braun, Gelb und blau auf heSee Sold Price
Sold2018Lot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert undLot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert und reliefiert. Körperteile bzw. Esel. H 5–11,5 cm. Beigegeben: 2 Votive, 20.Jh. Haustiere. H 7–10 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, eingeschmolzene rote und weisse Fäden im Schaft, Goldrand. H 16,5; 16 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Ovalform. Scharnierdeckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren. H 3,5, B 7–10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Terrakottafiguren Vorderasien. Widder, Stier,Lot: 4 Terrakottafiguren Vorderasien. Widder, Stier, Idol und Miniaturschale. H 3,5–7,5 cm. Tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw.Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw. vergoldet. Gerundete Rechteckformen mit gravierten Ligaturinitialen auf dem Deckel. Darin je ein 2-teiliges Nähset. L 7,5 cm. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2015Lot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in dunkelblonder Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Hals- und Armschmuck, Brosche. L 3,5–65 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Fussschalen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Blüten- und fassonierte Viereckform. Polychromer Lotos- und Ranken- bzw. Kostbarkeitsdekor auf Türkisfond. Bestossen u. berieben. H 3,5–4,5, BSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2022Lot of 3 Hellenistic Terracotta Female Votive HeadsGreece, Hellenistic Period, ca. 3rd to 1st century CE. A lovely gathering of three mold-formed terracotta female heads for use as votive offerings to the gods. Each head boasts almond-shaped eyes, petSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Niello-TcharkiRussland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: flSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2018Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später.Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später. Glas und Glaspaste, tlw. mit bunten Mustern.See Sold Price
BonhamsNine views of Ukraine, Russia and neighbouring lands: Alex Kaiser, tinted lithograph after Whitt...£300(1 bid)
7 days LeftJasper521873 GERMAN PRAYER BOOK gebet und erbauungsbuch für katholische christen antique$70
4 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 BEAUTIFULLY CARVED VINTAGE SHELL CAMEOS BROOCHES / PENDANTS$50(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 3 SOUTHWESTERN STYLE NECKLACES STONES SHELL$30(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Saddle Stitched Leather Armchair, c. 1950 France$2,500(1 bid)