Sold2024François Bonvin (Vaugirard 1817-1887 Saint-Germain-en-Laye) Nature morte, pommes et un pic...François Bonvin (Vaugirard 1817-1887 Saint-Germain-en-Laye) Nature morte, pommes et un pichet en cuivre signé et daté 'F. Bonvin 1854' (en bas à droite) huile sur toile signed andSee Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2020JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile.JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile. Signé et daté en bas à droite 100 x 75 cmSee Sold Price
Sold2023Tran LONG (XXe-XXIe siècle)Sur du velours bleu Huile sur toile Signé et daté 1977 en bas à gauche H. 80 cm - L. 40 cmSee Sold Price
Sold2021MARCHOU, Georges (1898-1984)MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à droite: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 54x65cm - 21x26" English Description MARCHOUSee Sold Price
Sold2021MARCHOU, Georges (1898-1984)MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 65x54cm - 26x21" English Description MARCHOUSee Sold Price
Sold2020MANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toileMANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toile marouflée sur carton. Signé et daté en bas à gauche 15 x 10 cm (accident)See Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2017Schepansky, Wladimir (1895-1985) Nature morte (1958)Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à gauche W. Schepansky 58 Oil on canvas pasted on cardboard, signed and dated on lower left W. Schepansky 58 19 _” x 22 _”; 49.53 xSee Sold Price
Sold2024JANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)JANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge) 1940 Signé et daté en bas à droite Huile sur panneau Getekend en gedateerd rechtsonder Olieverf op panSee Sold Price
Sold2023NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automneNORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automne signé et daté 'Norbert Goeneutte/ 1893' (en haut à gauche) huile sur toile signed and dated 'Norbert Goeneutte/ 189See Sold Price
Sold2019Brient, Daniel - Nature morte au vase et aux pommes -Brient, Daniel (1950-) Nature morte au vase et aux pommes (1981) Huile sur toile, signée en bas à droite Brient Oil on canvas, signed on lower right Brient 10" x 8" - 25.40 x 20.32 cmSee Sold Price
Sold2020Robert MENDOZE (1930) Rivière absraite - 1988Robert MENDOZE (1930) Rivière absraite - 1988 Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche 15 x 26,5 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2024VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902)Description française: VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902) Sans titre - Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Van der Voort Provenance: Succession de M.See Sold Price
Sold2024École de / School of Salvator ROSA (1615-1673)Description française: École de Salvator ROSA (1615-1673) "Travels of the Covenant" Huile sur toile Signature et date en bas au centre Titrée sur étiquette au dos Provenance: SucceSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2019BJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ HuileBJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ Huile sur toile. Signé en daté en bas à gauche _x000D_ 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
5 days LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)
5 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000