Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold20171 Paar Wiedehopfe, Meissen Ende 19.Jh. Nach Johann1 Paar Wiedehopfe, Meissen Ende 19.Jh. Nach Johann Joachim Kaendler ("Wiedehopf ohne Maikäfer"). Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummern 278 bzw. 282. H 31,5 cm. - Restauriert, eSee Sold Price
Sold2023Zierteller mit Dekor "Koreanischer Löwe"Runde Form. Reliefdekor "Sulkowski". Im leicht vertieften Spiegel sog. "Koreanischer Löwe" unweit eines fliegenden Reihers, Päonienzweige, Gräser, Farne sowie ein Maikäfer. Auf derSee Sold Price
Sold2023Zierteller mit Dekor "Koreanischer Löwe"Runde Form, passiger Rand. Im leicht vertieften Spiegel sog. "Koreanischer Löwe" unweit eines fliegenden Reihers, Päonienzweige, Gräser, Farne sowie ein Maikäfer. Auf der Fahne Bl&See Sold Price
Sold2023Zierteller mit Dekor "Koreanischer Löwe"Runde Form, passiger Rand. Im gemuldeten Spiegel sog. "Koreanischer Löwe" unweit eines fliegenden Reihers, Päonienzweige, Gräser, Farne sowie einn Maikäfer. Auf der Fahne BlütSee Sold Price
Sold2022Zierteller mit Dekor "Koreanischer Löwe"Reliefdekor "Sulkowski". Im leicht vertieften Spiegel sog. "Koreanischer Löwe" unweit eines fliegenden Reihers, Päonienzweige, Gräser und Farne sowie ein Maikäfer, auf der Fahne BlSee Sold Price
Sold2017small doll's botanize-barrel, lithographed sheet metal,small doll's botanize-barrel, lithographed sheet metal, 9 cm, motif: maybug, nice size German Description Kl. Puppen-Botanisiertrommel, Blech lithogr., 9 cm, Motiv: Maikäfer, schöne GröSee Sold Price
Sold2016BroschenkonvolutGerman: Broschenkonvolut um 1890-1936 Silber teilweise vergoldet. Drei naturalistische Motive in feiner halbplastischer Darstellung. Maikäfer mit Edelkoralle und Markasiten. Vogelnest mit Eltern, PerSee Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Tierfiguren / A set of 4 animal figures,Konvolut 4 Tierfiguren / A set of 4 animal figures, Volkstedt-Ens / Heubach / Meissen Bestehend aus: 1 Möwe über einer Welle, 1 Maikäfer, 1 Maus, 1 Distelfink, Material: Porzellan, polychrom staffiSee Sold Price
Sold2016Maikäfer / Cockchafer, Aelteste VolkstedterMaikäfer / Cockchafer, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, ca. 1920 Material: Porzellan Marke: blaue Manufakturmarke Maße: L. 3,8 cm Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen Material: poSee Sold Price
Sold2019Lehmann, Maikaefer (823)Lehmann, Ladybird (823), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Garde Fusilier Regimental Berlin Maikaefer SteinRegimental Stein 1/2L Porcelain. Maikaefer stein. “11 Komp. Garde Fusilier Regiment Berlin 1907-09, Reservist Fritsch.” Four side scenes. Rear roster. June bug beetle unit insignia on front. CrownSee Sold Price
Sold2017Distler, MaikaeferDistler, Maikaefer, Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Lehmann, MaikaeferLehmann, May Bug, Germany pw, tin, cw + funct. ok, age related paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco, 2 MaikaeferSchuco, 2 Maikaefer, Germany, Antrieb ok, 1x etwas fleckig, Z 2/1-See Sold Price
Sold2020CKO Kellermann, MaikaeferCKO Kellermann, May Bug, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2017Zuendapp Bella mit Baer + Puppe als MaikaeferZuendapp Bella with Bear and Doll as Maybug, W.-Germany, 1:10, tin, box C 2 (dirty), C 1See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Ohrringe mit Maikäfern aus den 50er JahrenPaar extravagante Ohrringe mit Maikäfern aus den 50er Jahren Weißgold, gest.14 ct., teilw. polychrom emailliert. Blätter aus geschnittenem Bergkristall mit applizierten Maikäfern uSee Sold Price
Sold2023The Korean War The Story and Photographs Easton Press BookDonald M Goldstein and Harry J Maihafer. Leather stamped in gilt with gilt edges.See Sold Price
Sold2016emergency money billsCollection of emergency money bills of Palatinate and Electoral Palatinate, 1920s, inter alia Annweiler, Grünstadt, Kandel, Speyer, Mannheim, Worms, Haßloch, Maikammer- Alterweiler, Zweibrücken, RhSee Sold Price