Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of Art Nuveau stools.ITALIAN WORK Pair of Art Nuveau stools. Iron and brass.. Cm 55,00 x 111,00 x 55,00. Early 1920s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of Brutalist stools, ArtITALIAN WORK Pair of Brutalist stools, Art Nuveau ispiration. Steel and leather. Cm 28,00 x 80,00 x 28,00. 1940s.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Art Deco. Legno laccato, tessuto imbottito. Italia, XX secolo. cm 35x38x38 A PAIR OF ITALIAN ART DECO STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS - 2Coppia di panchetti anni '60. Ottone, tessuto imbottito cm 31x40x30See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Deco'. Legno lamellare lastronato in legno di noce. cm 42x52x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura. Eventualmente da rilucidare.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffiSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di faggio, velluto imbottito. Italia anni '50, cm 42x49x44 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali, legno da rilucidare, righe graffi e segni di usura. Tessuto eSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno massello. Italia anni '50. A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili manSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di teak tornito, ottone, vinilpelle imbottito. cm 40x49x29 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Ottoni in patina. ImbottituraSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, multistrato di legno. Anni '50. cm 68x33 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di faggio, tessuto imbottito. Anni '50. cm 45x49x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Piccole righe, segni d'usura, macchie sul legno, tessuto sostituitoSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di faggio. Italia anni '60. cm 53x40x40 circa A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d'usura, righe, lievi vecchi segni di tarloSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di rovere massello. Anni '60 cm 33x30x26 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni molto buone, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia, anni '40. cm 39x58x42 A PAIR OF ITALIAN STOOLSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Teak wood and painted metal.. Cm 40,00 x 83,00 x 40,00. 1950s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools, 50s.ITALIAN WORK Pair of stools, 50s. Brass and padding fabric.. Cm 44.00 x 78.00 x 44.00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Pair of Art Decò armchairs .ITALIAN MANUFACTURE Pair of Art Decò armchairs . Walnut and fabric. Cm 75,00 x 80,00 x 69,00. Structure in veneered walnut, upholstery and fabric covering. 30s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Bamboo.. Cm 35,00 x 40,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Lacquered wood, brass and upholstered fabric.. Cm 54,50 x 41,00 x 34,00. 1950s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools, 40s. (2).ITALIAN WORK Pair of stools, 40s. (2). Stained wood and padded fabric.. Cm 40.00 x 40.00 x 40.00.See Sold Price
2 days LeftEchoes Antiques & Auction Gallery, Inc.(4) ANTIQUE 19thC BEADED NEEDLEWORK FOOT STOOLS$100
Crawford Family Auctions LLCPair of Vintage Amisco Industries Steel Bar Stools w/ Black Leather Seats & Low Backs. See pics.$20