Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of Brutalist stools, ArtITALIAN WORK Pair of Brutalist stools, Art Nuveau ispiration. Steel and leather. Cm 28,00 x 80,00 x 28,00. 1940s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of Art Nuveau stools.ITALIAN WORK Pair of Art Nuveau stools. Iron and brass.. Cm 55,00 x 111,00 x 55,00. Early 1920s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS - 2Coppia di panchetti anni '60. Ottone, tessuto imbottito cm 31x40x30See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Art Deco. Legno laccato, tessuto imbottito. Italia, XX secolo. cm 35x38x38 A PAIR OF ITALIAN ART DECO STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Deco'. Legno lamellare lastronato in legno di noce. cm 42x52x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura. Eventualmente da rilucidare.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffiSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di faggio, velluto imbottito. Italia anni '50, cm 42x49x44 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali, legno da rilucidare, righe graffi e segni di usura. Tessuto eSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno massello. Italia anni '50. A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili manSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno di teak tornito, ottone, vinilpelle imbottito. cm 40x49x29 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Ottoni in patina. ImbottituraSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, multistrato di legno. Anni '50. cm 68x33 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di faggio, tessuto imbottito. Anni '50. cm 45x49x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Piccole righe, segni d'usura, macchie sul legno, tessuto sostituitoSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di faggio. Italia anni '60. cm 53x40x40 circa A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d'usura, righe, lievi vecchi segni di tarloSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di rovere massello. Anni '60 cm 33x30x26 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni molto buone, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia, anni '40. cm 39x58x42 A PAIR OF ITALIAN STOOLSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Teak wood and painted metal.. Cm 40,00 x 83,00 x 40,00. 1950s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools, 50s.ITALIAN WORK Pair of stools, 50s. Brass and padding fabric.. Cm 44.00 x 78.00 x 44.00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Pair of Art Decò armchairs .ITALIAN MANUFACTURE Pair of Art Decò armchairs . Walnut and fabric. Cm 75,00 x 80,00 x 69,00. Structure in veneered walnut, upholstery and fabric covering. 30s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Bamboo.. Cm 35,00 x 40,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools.ITALIAN WORK Pair of stools. Lacquered wood, brass and upholstered fabric.. Cm 54,50 x 41,00 x 34,00. 1950s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Pair of stools, 40s. (2).ITALIAN WORK Pair of stools, 40s. (2). Stained wood and padded fabric.. Cm 40.00 x 40.00 x 40.00.See Sold Price
5 days LeftPandora AuctionsPair of Vintage Mid-Century Modern Brutalist Israeli Judaica Brass Candlesticks$25
Crawford Family Auctions LLCPair of Vintage Amisco Industries Steel Bar Stools w/ Black Leather Seats & Low Backs. See pics.$20
3 days LeftJasper52Pair Contemporary Sheepskin Stools / Ottomans, Swedish Modern Style, Shearling$2,000
3 days LeftJasper52Pierre Jeanneret, French Mid-Century Modern, High Stools, Teak, India c. 1960s$5,000