Sold2019Clément, Jacques - Madame du ballon - 1981Clément, Jacques (XX) Madame du ballon (1981) Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Clément 81 Oil on canvas, signed and dated on lower right Clément 81 10" x 8" - 25.40 xSee Sold Price
Sold2022Beland, Guy (XX) Couple pres du moulinArtist: Beland, Guy (XX) Canada Title: Couple pres du moulin Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite Guy Beland Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right Guy Beland DimSee Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (XX) Barques de pêche à l'entrée du port Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
SoldCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (1896-?) Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du port Huile sur toile signée en bas à droite Carbu Dimension: 21" x 39" 53.5 x 99 cm ------------- CarbuSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La madone du grand duc" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée àSee Sold Price
Sold2023Tran LONG (XXe-XXIe siècle)Sur du velours bleu Huile sur toile Signé et daté 1977 en bas à gauche H. 80 cm - L. 40 cmSee Sold Price
Sold2022Charles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile surCharles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 114x105 cmSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Riviere du LoupArtist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Riviere du Loup Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite Iacurto Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower right IacuSee Sold Price
Sold2022Painting of the Paddle Steamer "St. John"Oil on canvas of the paddle steamer "St. John". Probably New Brunswick, late 19th century. Allio Collection. FRANCAIS: Huile sur toile du bateau à aubes "St. John". Probablement N-B., fin 19e si&See Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2021Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àMichel ANDREENKO (1894-1982), Attribué à Femme à l’éventail Huile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite 45,5 x 32,7 cm -Michel ANDREENKO (1894-1982), Attributed to Woman withSee Sold Price
Sold2020Gauthier, Gaétan - L'éclat du regard - 2017Gauthier, Gaétan (1936-) L'éclat du regard (2017) Description (FR): Huile sur toile, signée et titrée au dos, signée en bas à droite G. GauthierCertificat d'authenticit&#See Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
13 hrs LeftBonhamsJEAN-JACQUES GAILLIARD (1890-1976) La dernière chambre du manoir (Neuschwanstein)€1,200
13 hrs LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)€1,000(1 bid)
13 hrs LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte dans un décor de forêt)€2,000(1 bid)